Прочитай фрагмент исторического источника и определи, о какой значимой дате идёт речь?

NOISY BOY Ученик (113), открыт 1 неделю назад
.. И они у царского величества запорожские черкасы милости просят со многим слёзным челобитьем, что он, великий государь, православные християнские веры искоренить в святых божиих церквей разорить гонителем их и клятвопрестуником не дал и над ними умилосердился, велел гетмана Богдана Хмельнитцкого и всё Войско Запорожское принять под свою государеву руку. А будет государь их не пожалует, под свою государеву высокую руку приняти не изволит, и великий бы государь его царское величество для православные христианские веры и святых божиих церквей в них вступился, велел их помирити через своих государевых великих послов, чтоб им тот мир был надёжен. А собою они с поляки миритца отнюдь не хотят, потому что поляке в правде своей не стоят».

При каком царе произошли события, описанные в тексте?
1 ответ
Larisa Derua Искусственный Интеллект (119704) 1 неделю назад
В октябре 1653 г. Земский собор в Москве принял решение о воссоединении Украины с Россией. События эти произошли при царе всея Руси Алексее Михайловиче Романове...