Напиток также может спровоцировать аллергическую реакцию в виде зуда или сыпи. Как и любой цитрус, лимон очень аллергенен, поэтому перед его употреблением стоит убедиться в отсутствии аллергии на цитрусовые. Употребление воды с лимоном не рекомендовано людям с заболеваниями желудка, особенно при повышенной кислотности.
Химическая лимонная кислота в составе, химические ароматизаторы и консерванты. Это не натуральный продукт....лучше просто в воду выжать свежий лимон и добавить сахар....