При стихийных бедствиях если имущество не застраховано, то государством ничего не выплачивается?

Mo Гуру (4349), открыт 1 неделю назад
Просто смотрю ютуб и там все жалуются на затопление и говорят, что обещанная помощь не выплачивается. А она вообще должна выплачиваться?
4 ответа
Тома Джерина Мастер (2200) 1 неделю назад
При масштабных катастрофах - да.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175416) 1 неделю назад
Должна, но законами суммы заложены смехотворные. При уничтожении имущества положена выплата в 100 тысяч рублей. Да на 100 тысяч сейчас даже ремонт не сделаешь, не то что построиться заново
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337928) 1 неделю назад
Постановление Правительства РФ от 28.12.2019 N 1928 (ред. от 02.03.2023) "Об утверждении Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение отдельных мер по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, осуществления компенсационных выплат физическим и юридическим лицам, которым был причинен ущерб в результате террористического акта, и возмещения вреда, причиненного при пресечении террористического акта правомерными действиями"

п.5 пп. г
г) оказание финансовой помощи в связи с утратой имущества:
гражданам (из расчета за частично утраченное имущество - 50 тыс. рублей на человека, за полностью утраченное имущество - 100 тыс. рублей на человека);