Домашнее задание по Русскому языку 10 класс

'sunflower 'fish Ученик (166), открыт 1 неделю назад
Запишите и обоснуйте постановку знаков препинания в данных
предложениях.
1) Дух Байкала это нечто особенное существующее заставляющее верить в старые
легенды. 2) Любовь не вздохи на скамейке и не гулянья при луне. 3) В этом городе знать
три языка ненужная роскошь. 4) Уметь читать это означает быть чутким к смыслу и красоте
слова к его тончайшим оттенкам. 5) Человек любящий и умеющий читать счастливый человек.
6) Одно дело говорить много другое говорить дело. 7) Лучший способ защититься не
уподобляться. 8) Высота западной вершины Эльбруса пять тысяч шестьсот сорок два метра. 9)
Семью семь сорок девять. 10) Жизнь прожить не поле перейти. 11) Наша задача помочь
нуждающимся. 12) Он порча он чума он язва здешних мест. 13) Бедность не порок
1 ответ
Natali Belska Просветленный (46128) 1 неделю назад
1) Дух Байкала - это нечто особенное существующее, заставляющее верить в старые легенды
2) Любовь - не вздохи на скамейке, и не гулянья при луне.
3) В этом городе знать три языка - ненужная роскошь.
4) Уметь читать - это означает быть чутким к смыслу и красоте слова, к его тончайшим оттенкам.
5) Человек, любящий и умеющий читать - счастливый человек.
6) Одно дело - говорить много, другое - говорить дело.
7) Лучший способ защититься - не уподобляться.
8) Высота западной вершины Эльбруса - пять тысяч шестьсот сорок два метра.
9) Семью семь - сорок девять.
10) Жизнь прожить - не поле перейти.
11) Наша задача - помочь нуждающимся.
12) Он порча, он чума, он язва здешних мест.
13) Бедность - не порок