Задача по вероятност

Дан 23 Ученик (197), открыт 1 неделю назад
К учебному году мне купили школьную форму: брюки, юбка, 3 блузки (белая, голубая, розовая), две пары туфлей, жилетка. Сколько дней я могу комбинировать обувь и одежду, чтобы не повторить набор. Жилетка обязательна всегда. с решением пожалуйста
1 ответ
colt main Профи (521) 1 неделю назад
Для комбинирования обуви, одежды и жилетки без повторов у нас есть следующие варианты:
- Белая блузка + брюки + первая пара туфель
- Голубая блузка + юбка + вторая пара туфель
- Розовая блузка + брюки + первая пара туфель
- Белая блузка + юбка + вторая пара туфель
- Голубая блузка + брюки + первая пара туфель
- Розовая блузка + юбка + вторая пара туфель
- Белая блузка + брюки + вторая пара туфель
- Голубая блузка + юбка + первая пара туфель
- Розовая блузка + брюки + вторая пара туфель

Таким образом, мы можем комбинировать обувь и одежду 9 дней без повторений, при условии, что жилетка обязательна.