Какой срок уголовного преследования

мосинцев валера Ученик (56), открыт 1 неделю назад
Человек имея постоянную работу, встал на биржу труда как безработный и получал пособие. Через некоторое время снялся с биржи, но его всё равно вычислили. Какой срок установлен в УК РФ для возбуждения уголовного дела?
4 ответа
Александр wer Ученик (150) 1 неделю назад
Сгласно статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, установлен срок давности для возбуждения уголовного дела по таким действиям - 3 года.
BeardПросветленный (23097) 1 неделю назад
Нет.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175416) 1 неделю назад
«Через некоторое время снялся с биржи, но его всё равно вычислили.», интересно наверное сотрудники биржи труда — Шерлоки Холмсы, раз уж смогли вычислить такое скрытное действие, как снятие с биржи труда
Чёрная пантера Просветленный (26960) 1 неделю назад
На рассмотрение сообщения о преступлении и принятия по нему одного их трёх процессуальных решения законом отведено 3 суток.
Практика показывает, что такое решение принимается в срок не превышающий 10 суток.
Beard Просветленный (23097) 1 неделю назад
Вопрос о чем?
Если о сроке давности, то в соответствии с п. "а" ч.1 ст.78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекло два года, т.к. деяние ожет быть квалифицировано, как преступление небольшой тяжести.
Если о сроке возбуждения дела после выявления (обнаружения) деяния, то в пределах этих двух лет со дня совершения.