История 9 класс

Plushka Plushkovna . Ученик (92), открыт 1 неделю назад
Как вы считаете, на что были направлены чрезвычайные меры руководства СССР, предпринятые в начале войны? Назовите не менее трех положений.
Дополнен 1 неделю назад
Великая отечественная война
1 ответ
Пифагор Мыслитель (7011) 1 неделю назад
Какой именно войны?
Plushka Plushkovna .Ученик (92) 1 неделю назад
прошу прощения, забыла указать. Великая отечественная.
Пифагор Мыслитель (7011) Plushka Plushkovna ., Были приняты такие меры как: эвакуация фабрик, заводов и прочей промышленности более восточнее, в частности в Сибирь, Урал и среднюю Азию. Так же был создан государственный комитет обороны, комитет в основном занимался подготовкой резервов, ну и мобилизацией экономики. Так же был создан СНК для мобилизации населения. Вот первое что пришло в голову
Plushka Plushkovna .Ученик (92) 1 неделю назад
спасибо!