Можно ли слушать религиозную музыку для расслабления?

Матвей Макаровский Профи (616), закрыт 1 неделю назад
Я атеист, но мне интересна религиозная культура. Не планирую использовать еë для молитв.
Лучший ответ
Лена ✿✿✿ Оракул (69241) 1 неделю назад
Любую можно, если реально даёт эффект расслабления
Остальные ответы
Простофиля Искусственный Интеллект (113691) 1 неделю назад
Я наверно долго спал что на земле многое сотворилось, что такое религиозная музыка атеист и культура
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (623143) 1 неделю назад
если тебе нужно именно расслабление, и если тебя та музыка расслабляет, то можно.
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (148370) 1 неделю назад
слушаю сейчас "Канон" Пехельбеля.
не хуже современного рока)))
Maxaratx Просветленный (39884) 1 неделю назад
Нужно. Особенно трансцендентную на санскрите)))
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513924) 1 неделю назад
Можно , но только стоя , сидеть и лежать на службе в церкви нельзя
MaxaratxПросветленный (39884) 1 неделю назад
Да... достойно но скучно в христианской традиции прославляют Бога. Статус скорбного уничижения. Слушаешь песнопения на непонятном языке просто тупо стоишь и крестишься таким образом получая благодать божию. Столько правил, разных молитв, разных ограничений, что никто из большинства христиан в совершенстве им не способен следовать. Гораздо эффективней служение Богу и прославление Его вдохновляет там, где в этом могут учавствовать все желающие и не с умонастроением скорбного уничижения как в христианских церквах, а с умонастроением ликующего восторга, радости и нескончаемого праздника! Поэтому не мудрено что в эту эпоху большинство выбирает такой способ прославления Бога! И число таких людей растёт в геометической прогрессии.
Более чистые и возвышенные стандарты преданности Богу)))