Помогите пожалуйста Текст про Робинзона Крузо

Мария Морозова Ученик (89), открыт 1 неделю назад
Прочитайте фрагмент из романа Д. Дефо
«Робинзон Крузо». Укажите черты характера и взгляды главного героя, которые наиболее ярко проявились в этом фрагменте.
«Это был самый счастливый год моей жизни на острове. Пятница научился довольно сносно говорить по-английски: он знал названия почти всех предметов, которые я мог спросить у него, и всех мест, куда я мог послать его. Он очень любил разговаривать, так что нашлась, наконец, работа для моего языка, столько лет пребывавшего в бездействии, по крайней мере, что касается произнесения членораздельных звуков. Но, помимо удовольствия, которое мне доставляли наши беседы, самое присутствие этого парня было для меня постоянным источником радости, до такой степени он пришёлся мне по душе. С каждым днём меня всё больше и больше пленяли его честность и чистосердечие. Мало-помалу я всем сердцем привязался к нему, да и он со своей стороны так меня полюбил, как, я думаю, никого не любил до этого».
?
1 ответ
Александр wer Ученик (150) 1 неделю назад
В данном фрагменте из романа "Робинзон Крузо" можно выделить несколько черт характера и взглядов главного героя:

1. Благодарность и признательность: Робинзон Крузо выражает благодарность за счастливый год на острове и за учение Пятницы говорить по-английски. Он ценит усилия и время, которые Пятница вложил в изучение языка.

2. Обучаемость и терпимость: Робинзон Крузо терпеливо учил Пятницу языку, радуясь его прогрессу и несмотря на сложности обучения.

3. Честность и чистосердечие: Робинзон Крузо ценит качества Пятницы, такие как честность и чистосердечие, которые стали для него источником радости. Он привязывается к Пятнице и восхищается его добротой.

4. Эмпатия и дружелюбие: Робинзон Крузо развивает эмоциональную связь с Пятницей, полюбив его и ощущая взаимную привязанность.

Итак, из данного фрагмента можно сделать вывод, что Робинзон Крузо - человек благодарный, терпеливый, ценящий честность и дружелюбный, способный к эмпатии и привязанности к другим людям.