На сколько умны люди с синдромом дауна?

Polo TV Куракин Мастер (1388), открыт 1 неделю назад
Могут ли они понять, что у них этот синдром? Способны ли они задумываться на философские темы?: что такое смерть?; что такое сознание?; бесконечный ли космос?; что было до большого взрыва?
7 ответов
Таджик Ахмэд Мастер (1423) 1 неделю назад
У них 1488 айкью
Диловаршо КальянычПрофи (995) 1 неделю назад
Интересный факт, ведь именно такой айкью был у Адика
Диловаршо Кальяныч Профи (995) 1 неделю назад
Они настолько умны, насколько и глупы
Владимир Чичков Мыслитель (8942) 1 неделю назад
У них сознание на уровне собачек и кошечек.
Polo TV КуракинМастер (1388) 1 неделю назад
То есть, они не способны мыслить типа? И не способены задуматься ни о чём?
Владимир Чичков Мыслитель (8942) Polo TV Куракин, да. Понимают только, что хочется есть. Хочется пить. Хочется сходить в туалет!
Лина Дарк Мыслитель (9633) 1 неделю назад
Они в технических науках не сильно секут. Но вполне могут оказаться творчески развитыми личностями
Шуня Искусственный Интеллект (648996) 1 неделю назад
по разному . видела одного парня с таким синдромом , вполне адекватен . сам ходит платить за квартиру , снимает деньги с карточки в банкомате . некоторые не могут научиться читать , а некоторые почти не говорят . кому как повезет.. но они очень добрые и искренние.
Герофил Сократов Гуру (2878) 6 дней назад
От степени тяжести, есть те, с кем нужно работать очень усердно, были те, кто получил среднее образование