Истребование документа с территории иностранного государства.

Дмитрий Тарасов Ученик (108), открыт 1 неделю назад
Подскажите пожалуйста. Мой дед в 95 году получил гражданство Казахстана и в 2011 году, по загранпаспорту от Казахстана поехал в США и умер там же.
Вопрос, куда обратиться чтобы получить повторное свидетельство о смерти?
В ЗАГСе сказали что обращайтесь в МИД, в МИДе сказали что они точно ничем не помогут, так как он гражданин другого Государства.
У меня есть возможность отправить людей и в Казахстан и в США, но они вряд ли смогут получить те документы, они же не родственники.
2 ответа
Марина Усачева Просветленный (27604) 1 неделю назад
Непонятно зачем вам понадобился документ прошлого века. Дубликат документа может выдать лишь тот орган, который выдавал оригинал.
Дмитрий ТарасовУченик (108) 1 неделю назад
Мне без разницы дубликат или оригинал, мне главное подтвердить факт смерти. Без свидетельства о смерти из США, я не могу оформить документы для оформления наследства в РФ
Марина Усачева Просветленный (27604) Дмитрий Тарасов, я ответила
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175416) 1 неделю назад
Ну так сам и отправляйся, в Казахстан или в США
Дмитрий ТарасовУченик (108) 1 неделю назад
Я не выездной, а работаю в турфирме ?