Помогите с заданиями ОГЭ по математике, пожалуйста

Венера Андреева Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Я полюбому просто плохо ищу, но увы нормального объяснения не нашлаЖелательно что бы было более менее решение расписано, если не сложно?
1 ответ
colt main Знаток (438) 1 неделю назад
5.Для решения этой задачи нужно рассчитать затраты на бензин для самостоятельного забора стола и сравнить их с затратами на доставку транспортной компанией.

Затраты на бензин для самостоятельного забора стола:
Расстояние до Обнинска (туда и обратно) = 300км * 2 = 600км
Расход бензина без груза = 12,2л/100км * 600км = 73,2л
Затраты на бензин без груза = 73,2л * 54руб = 3952,8руб
Расход бензина с грузом = 12,2л/100км * (1+5%) * 600км = 73,2л * 1,05 = 76,86л
Затраты на бензин с грузом = 76,86л * 54руб = 4146,84руб

Итак, затраты на бензин для самостоятельного забора стола составляют 3952,8руб без груза и 4146,84руб с грузом.

Затраты на доставку транспортной компанией:
Расстояние до дачи = 300км
Стоимость доставки = 300км * 19руб/км = 5700руб

Итак, доставка стола транспортной компанией обойдется Алине в 5700руб.

Сравнивая затраты, видно, что самостоятельный забор стола обходится дешевле, поэтому для Алины будет выгоднее организовать самостоятельный забор стола со склада в Обнинске.