Якласс 7 История

илья антонов Ученик (113), открыт 1 неделю назад
какое положение характеризующее автономию левобережья днепра в составе россии является верным
3 ответа
colt main Знаток (352) 1 неделю назад
Верным положением, характеризующим автономию левобережья Днепра в составе России, может быть то, что после присоединения левобережья Днепра к России в 1654 году, была создана Чигиринская украинская автономия. Эта автономия предоставляла украинскому населению определенную степень самоуправления и сохранение их традиций и обычаев.