Из за чего листья томатов такого цвета ?

Костя Ученик (198), открыт 1 неделю назад
С недавнего времени листья томатов приобрели данную окраску. Нашел на форумах похожие проблемы , связано якобы с магниевым хлорозом. Неделю назад подкормили магниевой селитрой не помогло , что может быть ?
5 ответов
punica Оракул (69952) 1 неделю назад
На дефицит железа похоже не меньше. Тем более при дефиците магния листья растут мелкие - а у ваших такого нет. Обработайте по листу Феровитом. Я бы еще и монофосфатом калия полила.
Марина Бондаренко Оракул (53073) 1 неделю назад
Во первых нужно еще и по листу обрабатывать. Во вторых мне кажется хлорозят они от дефицита железа.Хелат железа по листу и под корень. Не борщить. Досвечивать наверно уже тоже не нужно, если на окне. Если нет, на день выносить на улицу, теплицу, балкон и тд
Татьяна Трифонова Мыслитель (8998) 1 неделю назад
Да тут и цинка не хватает . Копмлексом подкормите, купите фертика для рассады , и под корень , очень хорошее удобрение )