Ответьте на вопросы по Анне Ахматовой. 1.Почему период с 1912 по 1922 год ы жизни и творчестве Ахматовой называют ...

- Ученик (93), открыт 1 неделю назад
Ахматова Анна Андреевна.
ЖЕЛАТЕЛЬНО брать ответы с сайта: https://www.culture.ru/persons/8260/anna-akhmatova?ysclid=lulapynxjn808622574
  1. Почему период с 1912 по 1922 год ы жизни и творчестве Ахматовой называют "блистательным прологом"?
  1. Почему период с 1922-1956г. в жизни Ахматовой называют " Собственно судьба"?
  2. А период с 1956-1966г. - "победой над Судьбой"?
1 ответ
Настя Просто Профи (611) 1 неделю назад
Период с 1912 по 1922 год в жизни и творчестве Анны Ахматовой называют "блистательным прологом" из-за важных событий и достижений, которые произошли в этот период. В это время она стала одной из наиболее заметных фигур в русской литературной сцене. Ее поэтические работы привлекли внимание критиков и читателей, она вступила в литературные кружки, где встретила многих влиятельных писателей своего времени. Кроме того, в этот период она замужем за поэтом Николаем Гумилевым, чье влияние также сказалось на ее литературной карьере. Таким образом, этот десятилет стал своеобразным прологом к ее будущей карьере и славе.

Период с 1922 по 1956 год в ее жизни называют "Собственно судьба" из-за тяжелых испытаний, которые она пережила в это время. В 1921 году ее муж, Николай Гумилев, был казнен, а она сама столкнулась с преследованиями со стороны советских властей из-за своей литературной деятельности и связей с интеллигенцией. Ее произведения были запрещены, она была арестована, изгнана из Ленинграда и подвергалась тяжелым материальным и моральным испытаниям. В этот период она столкнулась с множеством утрат и лишилась многих близких людей. Таким образом, этот период был временем трагических событий и испытаний для Ахматовой.

Наконец, период с 1956 по 1966 год в ее жизни называют "победой над Судьбой", потому что после смерти Сталина в 1953 году ее литературное творчество вновь получило признание и возможность публикации. Ей было разрешено вернуться в Ленинград, и она смогла восстановить свою литературную карьеру. Ее поэтические работы были переизданы, ее творчество получило признание как в СССР, так и за рубежом. Она была избрана членом Совета по Литературе при Ленинградском отделении Союза писателей СССР. Таким образом, этот период был временем восстановления и триумфа для Анны Ахматовой.
???? ????Ученик (2) 1 неделю назад
Благодарю!