Почему некоторые люди не любят сладкое? Вопрос не про тех кому здоровье не позволяет, а про тех кому сладкое не нравится

/\/\ąŗîâ Ĵôîşåģŋą Профи (529), закрыт 1 неделю назад
Очень интересно почему именно так происходит. Как можно не любить сладкое? ? Интересно какие именно неприятные ощущения сладкое вызывает у людей, которым здоровье позволяет его есть, но оно им не нравится. Помню однажды когда я училась в колледже препод говорил что вообще не любит сладкое. И одногруппница когда я у неё в гостях была, у неё был целый мешок конфет, я спрашиваю почему она их не ест, она сказала что не любит сладкое (при этом кстати в парфюмерии предпочитает сладкие ароматы). Интересно что ощущают такие люди
Лучший ответ
qwlzq drd◪ Мастер (1643) 1 неделю назад
Вкусовые рецепторы могут быть чувствительны к сладкому вкусу, поэтому и отвергают его, так же как кому-то может не нравится острое или соленое
Остальные ответы
Solusipse Искусственный Интеллект (194903) 1 неделю назад
Сахар пихали даже в зубную пасту,это перебор
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (220490) 1 неделю назад
Сладкое не нравится ВСЕГДА по одной причине: Организм не ловит кайф от сладкого.
Decent Black Искусственный Интеллект (150005) 1 неделю назад
окей, чистый рафинированный белый сахар это вкусно? много съешь?
/\/\ąŗîâ ĴôîşåģŋąПрофи (529) 1 неделю назад
Вообще-то да
Decent Black Искусственный Интеллект (150005) уууу... ну ладно.
гурон 85 Оракул (80827) 1 неделю назад
Сладкое нужно детям.У взрослых излишек сладкого вызывает накопление воды,увеличивается вес.Может вызвать диабет.Разрушаются зубы.
Немного сладкого можно на десерт(лучше молочного,с кальцием).
iNOi Искусственный Интеллект (325814) 1 неделю назад
У меня был дядя, который запрещал своей дочери моей двоюродной.
Есть много сладкого...
Так она перешла на кайф от соленного.
Не замечая что для меня это одуренный пересол)

Что вкладываем, тем и живут)
Иногда вольно не вольно оказывая сопротивление)
Денис Богачёв Просветленный (33255) 1 неделю назад
Я от сахара отказался в 20 лет, когда слегка повысился сахар в крови. Меня напугали и я решил отказаться от легкоусвояемых углеводов полностью. Им нахожу замену ничуть не хуже, а вот молочную продукцию и сладости в рот стараюсь не брать. Но иногда конфетку с чаем сеъм без удовольствия. Лучше самочувствие и не гипертонии, которая раньше была. И всех отучил кого мог. И не расплываюсь по этой причине, вес стабилен плюс минус 3 кг.
Организму нужна глюкоза, которая есть в продуктах питания, и фруктах. Торты, пирожные и варенье не нужны.
Елена Искусственный Интеллект (622766) 1 неделю назад
уговорили себя ..что не нужен сахар
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1300652) 1 неделю назад
Одна знакомая не любила. Ни о каких ощущениях не рассказывала. Говорила, что просто не хочется. Ещё она помидоры не ела.
Ия Русидзе Ученик (230) 1 неделю назад
Скорее всего в детстве они ели их очень много, что сахар уже вызывал отвращение...
Руслан Редков Гуру (3735) 1 неделю назад
У каждого человека свои индивидуальные вкусовые предпочтения.

Вот некоторые возможные причины, по которым люди могут не любить сладкое:

● Слабое развитие рецепторов, отвечающих за ощущение сладкого вкуса. В этом случае человек не чувствует наслаждения от сладостей.
● Негативный опыт. Например, если в детстве человек испытал неприятные последствия после употребления большого количества сладкого, то он может избегать сладких продуктов и во взрослом возрасте.
● Гормональный дисбаланс или заболевания. Такие состояния могут изменить восприятие вкусов и стать причиной отвращения к сладкому.
● Диеты или стремление к здоровому образу жизни. В этом случае человек избегает употребления слишком многих сахаров и сладких продуктов.

Важно помнить, что отношение к сладкому может быть индивидуальным и меняться со временем.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (397798) 1 неделю назад
Ну бывает такое что человек любит не сладкое , а острое.
lintmf Ученик (126) 1 неделю назад
Знаешь, мне очень нравится всякое сладкое, но не слишком, они скорее вызывают у меня слишком сладкое ощущения, что сказывается на зубах и начинается резкая сильная боль, но скорее это про конфеты, а если считать к примеру круассан или горький шоколад то я с радостью бы их кушал целыми днями, но я понимаю что может произойти при большом количестве приёма сладкого, дело даже не в зубах, а именно здоровье, первое что можно сказать об этом так это - глисты, вот они и помешают всему твоему здоровью, мне сейчас 16 лет, и у меня вес всего 42.
имя фамилия Оракул (67354) 1 неделю назад
Я не люблю сладкое. Вызывает тошноту.
Но люблю кровь, хотя это драмматично. Я никогда бы этого не делал, если бы не стал таким. Вы навязали мне кровь в детстве. Но это поправимо, я сам уничтожу всех вас, кто к этому меня приучил.
Marina Goossens Просветленный (20314) 1 неделю назад
Я не люблю сладкое, возможно, потому что переела его в своё время)
Михаил Репников Оракул (71897) 1 неделю назад
Дак ты не ешь сладкое месяц два, а потом узнаешь почему оно противное. А ещё после сладкого сразу кошки в рот серут
Жалко Тебя Ученик (105) 5 дней назад
Мария,умоляю пожалуйста тебя,я хотел тебе помочь, но перемудрил, в чувствах я тех девок не жалел нисколько, мне тебя жалко, пожалуйста умоляю, прими мои искренние извинения, прошу тебя ?
/\/\ąŗîâ ĴôîşåģŋąПрофи (529) 5 дней назад
Под тем что ты хотел чтобы меня укоряли я всегда подразумеваю также и тот факт, что ты хотел ЧЛЕНУ написать. Это ничто иное как твоё желание того чтобы меня укоряли. А тех девок ты в чувствах жалел, иначе ты бы не писал им всей этой теплоты
ЖалкоТебя Мария Ученик (105) 5 дней назад
Мария прошу тебя, умоляю, я не могу так, мне тебя не хватает, мне тебя жалко по истинному сильно, вернись пожалуйста, прошу ?
/\/\ąŗîâ ĴôîşåģŋąПрофи (529) 5 дней назад
Ты хотел чтобы меня укоряли, а тех девушек ты жалел, испытывал к ним тёплые чувства, Медиу Клишниу
Мария Мне жалко тебя Ученик (105) 5 дней назад
Мария, ну пожалуйста, умоляю тебя искренне, прошу тебя пожалуйста, я хочу тебя вернуть, мне тебя не хватает, ты моя мечта ???