СДЕЛАЙТЕ ПЖ ОТВЕТЫ

Миша Кидло Ученик (203), закрыт 1 неделю назад
СДЕЛАЙТЕ ПЖ ОТВЕТЫ
Лучший ответ
Рин Качи Профи (882) 1 неделю назад
можно текстом?
Миша КидлоУченик (203) 1 неделю назад
не влазиет
Рин КачиПрофи (882) 1 неделю назад
а ты на несколько частей ответом раздели
Миша КидлоУченик (203) 1 неделю назад
ок сек
Миша КидлоУченик (203) 1 неделю назад
Контрольная работа по теме «Северные материки». География. 7 класс.
Часть А. Выбор одного или нескольких правильных вариантов ответа.
Задания с множественным выбором (2 балла):
1. Северная Америка размещается в полушариях: А. Северном Б.Южном В.Западном Г.Восточном.
2. Евразия размещается в полушариях: А. Северном Б.Южном В.Западном Г.Восточном.
3. Евразию омывают океаны: А. Тихий. Б. Атлантический. В. Индийский. Г. Северный Ледовитый.
4. Северную Америку омывают океаны: А. Тихий. Б. Атлантический. В. Индийский. Г. Северный Ледовитый.
5. В Евразии размещаются горные системы: А.Альпы. Б. Анды. В. Кордильеры. Г.Тянь-Шань.
Миша КидлоУченик (203) 1 неделю назад
Задания с одиночным выбором (1 балл):
7. Самая длинная река Северной Америки: А.Миссури. Б.Колорадо. В.Миссисипи. Г. Юкон.
8. Самая длинная река Евразии: А. Волга. Б. Хуанхэ. В.Меконг. Г.Янцзы.
9. Самое большое по площади пресноводное озеро Северной Америки и мира: А.Большое Медвежье. Б. Верхнее. В. Эри. Г. Гурон.
10. Самое большое по площади озеро Евразии и мира: А.Байкал. Б. Балхаш. В.Ладожское.
Миша КидлоУченик (203) 1 неделю назад
Г. Каспийское море.
11. Наибольшая территория Евразии находится в пределах климатического пояса: А.Умеренного. Б. Арктического. В. Тропического. Г.Субтропического.
12. Природные зоны в Северной Америке сменяют друг - друга преимущественно:
А.С севера на юг. Б. С запада на восток. В. Сверху вниз.
13. В Северной Америке (в дикой природе) не обитает: А.Индюк. Б.Койот. В.Бурый медведь. Г. Лев.
14. В Евразии (в дикой природе) не обитает: А. Слон. Б.Панда. В. Коала. Г.Белый Медведь.
Задания на установление соответствий (2 балла).
15. Установите соответствие между европейскими странами и полуостровами, на которых эти страны размещаются:
Миша КидлоУченик (203) 1 неделю назад
Полуострова: А. Скандинавский; Б.Пиренейский; В. Апеннинский; Г. Балканский.
Государства: 1. Италия; 2. Швеция; 3. Португалия; 4. Албания.
16. Установите соответствие между азиатскими странами и полуостровами, на которых эти страны размещаются:
Полуострова: А. Аравийский; Б. Индостан; В. Индокитай; Г. Малакка.
Государства: 1. Индия; 2. Малайзия; 3. Ирак; 4. Таиланд.
17. Установите соответствие между странами Евразии и их столицами:
Страны: А.Китай. Б. Франция. В. Япония. Г. Великобритания.
Столицы: 1. Токио. 2. Пекин. 3. Париж. 4. Лондон.
18. Установите соответствие между странами Северной Америки и их столицами:
Страны: А.Канада. Б. США. В. Куба. Г. Никарагуа.
Столицы. 1. Манагуа. 2. Вашингтон. 3. Гавана. 4. Оттава.
Миша КидлоУченик (203) 1 неделю назад
Задание с открытым ответом. 3 балла.
19. Определите страну по описанию. Эта многонациональная страна размещается в азиатской части Евразии. По размерам территории и по численности населения эта страна входит в первую десятку среди стран мира. Восточные берега страны омываются крупнейшим заливом Евразии. Долгие годы была колонией Британской Империи. Большинство местных жителей почитают священное животное – корову.
Рин КачиПрофи (882) 1 неделю назад
щяс
Рин КачиПрофи (882) 1 неделю назад
1. В Северной Америке размещается в полушариях: А. Северном, Б. Южном.
2. Евразия размещается в полушариях: А. Северном, В. Западном, Г. Восточном.
3. Евразию омывают океаны: А. Тихий, Б. Атлантический, В. Индийский, Г. Северный Ледовитый.
4. Северную Америку омывают океаны: А. Тихий, Б. Атлантический, Г. Северный Ледовитый.
5. В Евразии размещаются горные системы: А. Альпы, В. Кордильеры, Г. Тянь-Шань.
6. Самая длинная река Северной Америки: В. Миссисипи.
7. Самая длинная река Евразии: А. Волга.
Рин КачиПрофи (882) 1 неделю назад
8. Самое большое по площади пресноводное озеро Северной Америки и мира: А. Большое Медвежье.

9. Самое большое по площади озеро Евразии и мира: А. Байкал.

10. Наибольшая территория Евразии находится в пределах климатического пояса: А. Умеренного.

11. Природные зоны в Северной Америке сменяют друг - друга преимущественно: А. С севера на юг.

12. В Северной Америке (в дикой природе) не обитает: Г. Лев.

13. В Евразии (в дикой природе) не обитает: Г. Белый Медведь.
Рин КачиПрофи (882) 1 неделю назад
14. В Евразии (в дикой природе) не обитает: А. Слон.

15. В Северной Америке размещаются государства: А. Канада, США, Куба, Никарагуа.

Их столицы: 4. Оттава, 2. Вашингтон, 3. Гавана, 1. Манагуа.
Миша КидлоУченик (203) 1 неделю назад
так стопэ там где байкал там же по площади надо а не по глубине
Миша КидлоУченик (203) 1 неделю назад
так каспийское будет
Рин Качи Профи (882) Миша Кидло, а ой перепутал
Рин КачиПрофи (882) 1 неделю назад
16. Установите соответствие между азиатскими странами и полуостровами, на которых эти страны размещаются:

Полуострова: А. Аравийский; Б. Индостан; В. Индокитай; Г. Малакка.

Государства: 1. Индия; 2. Малайзия; 3. Ирак; 4. Таиланд.

Ответ:

1 - Б. Индостан (Индия)

2 - Г. Малакка (Малайзия)
Рин КачиПрофи (882) 1 неделю назад
17. Установите соответствие между странами Евразии и их столицами:

Страны: А. Китай, Б. Франция, В. Япония, Г. Великобритания.

Столицы: 1. Токио, 2. Пекин, 3. Париж, 4. Лондон.

Ответ:

А. Китай - 2. Пекин

В. Япония - 1. Токио

18. Установите соответствие между странами Северной Америки и их столицами:

Страны: А. Канада, Б. США, В. Куба, Г. Никарагуа.

Столицы: 1. Манагуа, 2. Вашингтон, 3. Гавана, 4. Оттава.

Ответ:

А. Канада - 4. Оттава

Б. США - 2. Вашингтон

Ответ на задание с открытым ответом: Индия.
Рин КачиПрофи (882) 1 неделю назад
голова не варит
Остальные ответы
colt main Знаток (476) 1 неделю назад
1. Северная Америка размещается в полушариях: А. Северном
2. Евразия размещается в полушариях: В. Западном
3. Евразию омывают океаны: А. Тихий, Б. Атлантический
4. Северную Америку омывают океаны: А. Тихий, Б. Атлантический
5. В Евразии размещаются горные системы: А.Альпы, Г.Тянь-Шань.
7. Самая длинная река Северной Америки: В. Миссисипи
8. Самая длинная река Евразии: А. Волга
9. Самое большое по площади пресноводное озеро Северной Америки и мира: А. Большое Медвежье
10. Самое большое по площади озеро Евразии и мира: А. Байкал
11. А. Умеренного.
12. Б. С запада на восток.
13. Г. Лев.
14. Г. Белый Медведь.
15. Полуострова:
А - Скандинавский - 2. Швеция
Б - Пиренейский - 3. Португалия
В - Апеннинский - 1. Италия
Г - Балканский - 4. Албания

16. Полуострова:
А - Аравийский - 3. Ирак
Б - Индостан - 1. Индия
В - Индокитай - 4. Таиланд
Г - Малакка - 2. Малайзия

17. Страны и столицы:
А - Китай - 2. Пекин
Б - Франция - 3. Париж
В - Япония - 1. Токио
Г - Великобритания - 4. Лондон

18. Страны и столицы:
А - Канада - 4. Оттава
Б - США - 2. Вашингтон
В - Куба - 3. Гавана
Г - Никарагуа - 1. Манагуа
19. Индия
Любовь ФедороваУченик (145) 3 дня назад
Ужас ! Сколько ошибок!
pidorasik Знаток (268) 1 неделю назад
аээээ аэээээ пшпшпшпшпшп пуки каки скибиди толчок ааааа писи попы динозавры