Фарингит и клуб

ftlive Ученик (49), открыт 1 неделю назад
Хочу сходить в клуб, но у меня есть легкий отек горла. Врач около недели назад поставил диагноз «о. Фарингит», по сей видимости острый фарингит, я не помню. Выписал лечение, я не стала лечиться так как подумала что «да пофиг, само пройдет», само не прошло, не знаю чем я думала, но дело не в этом! В итоге у меня каждый вечер отекает горло, обычно слева сверху и справа снизу. Сейчас у меня опять чуть отекшее горло, опять справа снизу и слева сверху, хочу сходить в клуб, но в интернете пишет что это опасно идти с фарингитом в клуб, так как может вызвать более сильный отек горла. Я теперь боюсь, а уже собралась и сижу у меня дома с подругой. Хочу прополоскать горло водой и солью. Короче, боюсь сильно, но хочу сходить в клуб. Этот фарингит у меня похоже что уже около месяца. Сдавала анализы крови на общий анализ и на железо, показало что якобы у меня все зашибись, только железо чуть-чуть понижено. Гемоглобин 120 (я девушка)
1 ответ
Рин Качи Профи (883) 1 неделю назад
, что немного ниже нормы для женщин.

Если у вас действительно острый фарингит, то само по себе это уже означает, что ваш иммунитет ослаблен и ваш организм борется с инфекцией. Поэтому исходя из вашего состояния, лучше всего отложить поход в клуб и дать своему организму возможность восстановиться.

Прополаскивание горла солью и водой может помочь уменьшить отек и облегчить немного ваше состояние, но это не заменит полноценного лечения. Я бы порекомендовала вам обратиться к врачу за консультацией и начать прием рекомендованного лечения.

Здоровье всегда важнее развлечений, поэтому не стоит рисковать своим здоровьем ради похода в клуб. Пожалуйста, примите это во внимание и позаботьтесь о своем организме.
ftliveУченик (49) 1 неделю назад
Дело в том, что уже время 00:22, подруга у меня дома, весь день ждали этого похода и вот осталось только выйти туда, а тут я заметила этот отек. Также этим вечером я выпила 2 бокала шампанского. Не знаю зачем. Переживаю теперь, отказываться от похода туда уже поздно
ftliveУченик (49) 1 неделю назад
Не уверена что конкретно острый фарингит, может просто фарингит. Беспонятия. Я особо его и не лечила, думала само пройдет, в итоге не прошло. Два раза только за целый месяц заболевания прополоскала содой и сейчас стою полоскаю с солью
Рин КачиПрофи (883) 1 неделю назад
В данной ситуации, не рекомендуется идти в клуб, особенно с бокалом шампанского за плечами. Важно соблюдать покой, особенно при заболеваниях горла, чтобы не усугубить состояние. Продолжайте полоскать горло солью, это может помочь уменьшить отек. Важно обратиться к врачу для правильного диагноза и назначения лечения. Также стоит избегать алкоголя во время заболевания и поддерживать здоровый образ жизни. Главное, здоровье стоит на первом месте.
ftlive Ученик (49) Рин Качи, может ли это привести к сильному отеку и что делать в случае сильного отека?
Рин КачиПрофи (883) 1 неделю назад
Для начала, важно помнить, что не следует усугублять свое состояние, употребляя алкоголь в таком состоянии здоровья. Кроме того, поход в клуб с отеком горла является рискованным, так как вы можете заразить других людей

Острый фарингит может вызвать усиление отека горла, особенно в контакте с раздражителями в клубе, такими как дым, алкоголь и шум. В случае сильного отека, вам следует обратиться за медицинской помощью. Врач сможет предоставить вам рекомендации и назначить лечение для снятия отека и улучшения состояния

Если сейчас у вас только легкий отек, продолжайте полоскать горло солью и выпивайте теплое негазированное питье, это может помочь уменьшить отек и уменьшить дискомфорт. Но если отек усиливается, не откладывайте обращение к врачу. Берегите свое здоровье и заботьтесь о себе.
ftlive Ученик (49) Рин Качи, если я все же пойду в клуб, что произойдет и какой шанс что отек может увеличиться?
Рин КачиПрофи (883) 1 неделю назад
Если ощущения дискомфорта в горле усугубляются или возникают другие беспокойные симптомы, не стесняйтесь обратиться за медицинской помощью или советом специалиста. Важно заботиться о своем психическом и физическом здоровье, и принимать меры для поддержания баланса и благополучия.
ftlive Ученик (49) Рин Качи, если же отекает горло то само горло с внешней стороны тоже будет отечное? Я смогу так в случае чего определить что пора вызывать скорую
Рин КачиПрофи (883) 1 неделю назад
Страховаться и выявлять симптомы также важно, однако, учтите, что в случае отека горла, возможно наблюдение не только отека в области горла, но и припухлость или покраснение кожи вокруг горла, затрудненное дыхание, изменения в голосе или невозможность глотания.

Если у вас возникнут подобные симптомы, особенно если прогрессируют быстро и сопровождаются затрудненным дыханием, болезненным глотанием или ощущением сдавления в горле, необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью. В случае серьезного отека горла, незамедлительное лечение очень важно для предотвращения опасных последствий, таких как удушье.
Рин КачиПрофи (883) 1 неделю назад
Если у вас нет возможности обратиться за медицинской помощью и у вас возникли серьезные проблемы с горлом или дыханием, вызов скорой помощи необходим. Важно следить за своим состоянием и реагировать на серьезные симптомы, особенно если они связаны с дыханием или затруднениями с глотанием.