Плохое состояние при ОРВИ

Timur Galiev Ученик (153), открыт 1 неделю назад
Почему у меня при простуде бывает плохое состояние, чувство, что голова бетонная, какая-то заложенность?
У меня одного так? Нужно ли поднимать иммунитет? В интернете написано, что плохое состояние во время простуды говорит о том, что имуннитет не справляется или ему трудно, последний раз болел примерно 6 месяцев назад, но недавно не долечился, продуло, начался сильный лающий кашель, насморк.
Кстати, я ипохондрик
т.е я могу загуглить какой либо пустяк, и накрутить это так, что к скорому времени я пойду к врачу.
С одной стороны это плохо, с другой - хорошо
Дополнен 1 неделю назад
К чему я это писал?
Хочу узнать, иммунитет просто борется, или же не справляется, мб нужно начинать пить какие-то витамины
2 ответа
Кирилл Лебедев Знаток (328) 1 неделю назад
Конечно, слабость во время болезни -то нормально. Если она очень сильная или температура выше 38,5, можно принимать парацетамол или ибупрофен. В нос пшикать риномарис адванс для облегчения дыхания и более быстрого избавления от насморка.
Климентий Сурков Мастер (1867) 1 неделю назад
Я всегда, когда болею принимаю витамин С. Сейчас у меня фаворит- витамин С эвалара в шипучих таблетках. Помогает быстрее на ноги стать. Дозировку каждый себе может подобрать.
Баба на метлеГуру (2558) 1 неделю назад
Вы в какой дозировке принимаете? Как я понимаю для профилактики дозировка поменьше, при простуде побольше берете?
Климентий Сурков Мастер (1867) Баба на метле, При простуде беру в дозировке 1000 или 1200 мг. А когда просто для укрепления защитных сил организма, то поменьше. Витамин С вообще нужен нам для поддержания иммунной системы, при активном образе жизни и физических нагрузках.