Указать номер конструкции со вставными конструкциями

Кабыл Кайдаулиев Ученик (104), открыт 1 неделю назад
Укажите номера предложений со вставными конструкциями.
1. В каком предложении есть вставные конструкции?
1)   Проснувшиеся  овцы  (...)   их  было  около  трех  тысяч   (...)  неохотно принялись за невысокую траву.
2) Предусмотрительный Левинсон еще до приезда разведки (...) приехала она ночью (...) выставил усиленное охранение.
3) Известно (...) между прочим (...) что лишь очень немногие из полководцев пользовались искренним расположением солдатской массы.
4) Словом (...) стал дед Щукарь кучером и конюхом (...) одновременно.
2. В каком предложении есть вставные конструкции?
1) Это видели и ценили солдаты (...) а их был целый легион (...) и любили его так, как они любили Суворова и Кутузова.
2) Лицо путника (...) казалось (...) очень утомленным.
3) Стало быть (...) вы не хотите перейти во владение Троекурова.
4) Цезарь (...) так звали льва в зверинце (...) спит и тихо взвизгивает.
3. В каком предложении есть вставные конструкции?
1) Но (...) по слухам (...) какая-то часть упорно сражалась под Каменском.
2) Булочники (...) их было четверо (...) держались в стороне от нас.
3)  Только меньшенький Артамон (...) ему шел двадцать первый годок (...) находился при отце.
4) Как бы (...) неровен час (...) чего не спалило?
4.  В каком предложении есть вставные конструкции?
1)   Дубечня (...) так называлась наша первая станция (...) находилась в семнадцати верстах от города.
2) Ведь я (...) как вам известно (...) из рядовых.
3) Вот (...) например (...) ящики на чердаке.
4) Фролов простился со своими спутниками и пешком (...) тогда все в городе ходили пешком (...) направился к Смольному.
5. В каком предложении на месте пропусков ставятся скобки или тире?
1)  Однажды (...) это было в ясный осенний день перед вечером (...) старик Цыбукин сидел около ворот.
2) Калиныч (...) как я узнал после (...) каждый день ходил с барином на охоту.
3) Отец (...) по-видимому (...) находился в самом благодушном настроении.
4) Итак (...) она звалась Татьяной.
6. В каком предложении на месте пропусков ставятся скобки или тире?
1) Такого бурана (...) рассказывают степняки (...) не было уже много лет. 2)Солдаты (...) их было трое (...) ели, не обращая внимания на Пьера.
3)  По словам маменьки     (...)     сынок ее был   самый смирный и добрый человек.
4)  В жаркое утро (...) это было на исходе июля (...) разбудили нас ранее обыкновенного.
7.  Укажите предложение, в котором нужно поставить одну запятую.
1) Тема не новая(...) однако(...) интересная.
2) Нам(...) однако(...) пора прощаться.
3) А вы (...) я вижу (...) шелковый.
4) Даже не верится, что в природе (...) может быть (...) так тихо.
1 ответ
Дмитрий Vaifd Ученик (209) 1 неделю назад
Номера предложений со вставными конструкциями:
1.

1) Проснувшиеся овцы (...) их было около трех тысяч (...) неохотно принялись за невысокую траву.
2.

2) Предусмотрительный Левинсон еще до приезда разведки (...) приехала она ночью (...) выставил усиленное охранение.
3.

3) Известно (...) между прочим (...) что лишь очень немногие из полководцев пользовались искренним расположением солдатской массы.
4.

4) Словом (...) стал дед Щукарь кучером и конюхом (...) одновременно.
5.

1) Это видели и ценили солдаты (...) а их был целый легион (...) и любили его так, как они любили Суворова и Кутузова.
2) Лицо путника (...) казалось (...) очень утомленным.
3) Стало быть (...) вы не хотите перейти во владение Троекурова.
4) Цезарь (...) так звали льва в зверинце (...) спит и тихо взвизгивает.
6.

1) Но (...) по слухам (...) какая-то часть упорно сражалась под Каменском.
2) Булочники (...) их было четверо (...) держались в стороне от нас.
3)  Только меньшенький Артамон (...) ему шел двадцать первый годок (...) находился при отце.
4) Как бы (...) неровен час (...) чего не спалило?
7.

1) Дубечня (...) так называлась наша первая станция (...) находилась в семнадцати верстах от города.
2) Ведь я (...) как вам известно (...) из рядовых.
3) Вот (...) например (...) ящики на чердаке.
4) Фролов простился со своими спутниками и пешком (...) тогда все в городе ходили пешком (...) направился к Смольному.
8.

1) Однажды (...) это было в ясный осенний день перед вечером (...) старик Цыбукин сидел около ворот.
2) Калиныч (...) как я узнал после (...) каждый день ходил с барином на охоту.
3) Отец (...) по-видимому (...) находился в самом благодушном настроении.
4) Итак (...) она звалась Татьяной.
9.

1) Такого бурана (...) рассказывают степняки (...) не было уже много лет.
2) Солдаты (...) их было трое (...) ели, не обращая внимания на Пьера.
3)  По словам маменьки     (...)     сынок ее был   самый смирный и добрый человек.
4)  В жаркое утро (...) это было на исходе июля (...) разбудили нас ранее обыкновенного.
10.

1) Тема не новая(...) однако(...) интересная.
2) Нам(...) однако(...) пора прощаться.
3) А вы (...) я вижу (...) шелковый.
4) Даже не верится, что в природе (...) может быть (...) так тихо.

**6.**

1) **1)** Но (...) по слухам (...) какая-то часть упорно сражалась под Каменском.
2) **2)** Булочники (...) их было четверо (...) держались в стороне от нас.
3) **3)**  Только меньшенький Артамон (...) ему шел двадцать первый годок (...) находился при отце.
4) **4)** Как бы (...) неровен час (...) чего не спалило?

**7.**

1) **1)** Дубечня (...) так называлась наша первая станция (...) находилась в семнадцати верстах от города.
2) **2)** Ведь я (...) как вам известно (...) из рядовых.
3) **3)** Вот (...) например (...) ящики на чердаке.
4) **4)** Фролов простился со своими спутниками и пешком (...) тогда все в городе ходили пешком (...) направился к Смольному.

**8.**

1) **1)** Однажды (...) это было в ясный осенний день перед вечером (...) старик Цыбукин сидел около ворот.
2) **2)** Калиныч (...) как я узнал после (...) каждый день ходил с барином на охоту.
3) **3)** Отец (...) по-видимому (...) находился в самом благодушном настроении.
4) **4)** Итак (...) она звалась Татьяной.

**9.**

1) **1)** Такого бурана (...) рассказывают степняки (...) не было уже много лет.
2) **2)** Солдаты (...) их было трое (...) ели, не обращая внимания на Пьера.
3) **3)**  По словам маменьки     (...)     сынок ее был   самый смирный и добрый человек.
4) **4)**  В жаркое утро (...) это было на исходе июля (...) разбудили нас ранее обыкновенного.
Дмитрий VaifdУченик (209) 1 неделю назад
**10.**

1) **1)** Тема не новая(...) однако(...) интересная.

2) **2)** Нам(...) однако(...) пора прощаться.

3) **3)** А вы (...) я вижу (...) шелковый.

4) **4)** Даже не верится, что в природе (...) может быть (...) так тихо.
Дмитрий VaifdУченик (209) 1 неделю назад
если еще будут интересные задачи, обращайтесь!
Кабыл Кайдаулиев Ученик (104) Дмитрий Vaifd, спасибо