Можно ли кормить кота кормом для стерилизованных кошек?

elis shcelkina Ученик (109), открыт 1 неделю назад
можно ли кормить кота (мальчик 8 мес) сухим кормом для стерилизованных кошек?
и можно ли смешивать сухие корма?
заказали корм, а одна пачка для стерилизованных и обратно уже не вернуть
7 ответов
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (128820) 1 неделю назад
Можно кормить вашего кота сухим кормом для стерилизованных кошек, но стоит учесть несколько моментов. Корм для стерилизованных кошек обычно имеет меньше калорий и более высокое содержание волокон, что помогает предотвратить набор веса и поддерживать здоровье мочевыводящих путей, так как стерилизованные животные склонны к увеличению веса и могут иметь проблемы с мочевыводящей системой.

Так как ваш кот ещё молод и не стерилизован, его потребности в энергии выше, чем у стерилизованных кошек, и такой корм может не полностью соответствовать его энергетическим потребностям. Важно следить за его весом и общим состоянием здоровья, чтобы убедиться, что он получает достаточно питательных веществ.

Что касается смешивания сухих кормов, это возможно, если оба корма сбалансированы и подходят вашему коту по возрасту и состоянию здоровья. Смешивание может помочь обеспечить разнообразие в рационе и сделать переход на новый корм более плавным. Убедитесь, что оба корма подходят для его возраста и не вызывают аллергических реакций или других проблем с пищеварением.
volkspbОракул (61072) 1 неделю назад
достал спамить
uuu uu Профи (722) 1 неделю назад
Да, можно, но строго 3 раза в день тогда, мы кормили кошку таким кормом, через 7 лет она настолько стала полненькой что погибла(( (мы кормили 4-5 раз в день). А так он безвреден
Никита Зуев Знаток (434) 1 неделю назад
котам мягко сказать пох$й что жрать
punica Оракул (70036) 1 неделю назад
Можно. И смешать можно - если одного производителя.
volkspb Оракул (61072) 1 неделю назад
Лучше варить кашу с мясом и овощами. Корма и витамины давать понемногу, как лакомство.
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (271155) 1 неделю назад
Не давайте идиотских советов!
DAN Мыслитель (5745) 1 неделю назад
На нашей птицефабрике лишили премий за то, что петухи мясных пород закукарекали. Попутали комбикорм.