На схеме стрелка указывает на резистор, что это значит?

Вадим Владимирович Ученик (44), открыт 1 неделю назад
7 ответов
Чё Искусственный Интеллект (306122) 1 неделю назад
Переменный. У него есть третий, скользящий контакт для настройки. Стрелкой он и указан (обычно средний на корпусе).
FILIN-VP Искусственный Интеллект (128029) 1 неделю назад
переменное сопротивление, регулятор громкости в данной схеме
kegla Знаток (285) 1 неделю назад
В переменных резисторах стрелка обозначает подвижный контакт.
Ярослав Бабушкин Знаток (429) 1 неделю назад
Это переменный резистор погугли бы хотя бы
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (153221) 1 неделю назад
О господи, элементарных вещей не знают, а берутся за радиостанции для сельпо.
Анна Бородина Оракул (63271) 1 неделю назад
стрелка иожет скользить вверх\вниз.