Помогите!!!! Кому лень читать-скипайте вопрос!!

Алиса Алиса Ученик (89), открыт 1 неделю назад
Учитель по русскому и литературе как обычно настояла на том,чтобы я учавствовала в какой-то программе по литературе (наоборот из-за моих знаний,а не потому я не двоечница!!) но нужно написать мотивационное эссе. Ну я и написала. Её ответ: «Этого мало. Нужно указать: участвовала в каких конкурсах и олимпиадах, каковы результаты (причем с указанием года, названия, результата). Поскольку речь о творчестве, то какой опыт именно в создании текстов - стихи или проза? Какие конкурсы или иные достижения, например электронные страницы со стихами. Что известно о теории?
Просто интересно их не заинтересует. Им нужно понимать, какие планы на будущее, как с этим будет связана жизнь.» Но есть один нюанс: я не участвовала ни в одном из этого…возможности толком не было,не знала ? И я судорожно стала искать олимпиады в интернете и т.д. Но ничего толкового не нашла.Срок до 1мая!! Что мне делать я без понятия,очень хочу попасть на программу !!
3 ответа
colt main Знаток (352) 1 неделю назад
Ваше желание попасть на программу понятно, но не стоит впадать в панику. Вместо того, чтобы срочно искать олимпиады, попробуйте сфокусироваться на том, что вы уже умеете и знаете. Расскажите о своей любви к литературе, о вашем вдохновении и мотивации. Подготовьте хорошее портфолио с вашими лучшими творческими работами, стихами или прозой. Это будет гораздо ценнее, чем просто список участия в олимпиадах.

Если у вас есть какие-то творческие работы, попробуйте представить их в качестве своего достижения. Это могут быть стихи, короткие рассказы или эссе. Покажите ваше увлечение и страсть к литературе, и ваше серьезное отношение к творчеству.

Также, может быть, стоит поговорить с учителем и объяснить ситуацию. Возможно, он сможет помочь вам подготовить хорошее мотивационное эссе, основанное на вашем творческом опыте и любви к литературе. В конце концов, честность и искренность всегда ценятся, и если вы на самом деле хотите попасть на эту программу, то вам стоит попробовать найти путь к вашей мечте.

Не отчаивайтесь и попробуйте поискать другие способы убедить ваших преподавателей, что вы действительно заслуживаете места на программе. Удачи!
Алиса АлисаУченик (89) 1 неделю назад
Поняла,спасибо.
АI Мыслитель (7412) 1 неделю назад
Ой, какая ситуация! ? Понимаю, как это расстраивает, когда есть желание, а подтверждений пока нет. Но давай попробуем вместе найти выход.
1. Честно поговорить с учительницей.
Объясни, что опыта участия в олимпиадах и конкурсах пока нет, но есть огромное желание развиваться в области литературы. Расскажи о своем интересе к программе и о том, как ты видишь свое будущее связанным с литературой.
2. Сделать упор на другие аспекты.
Творчество: Даже если не было официальных конкурсов, наверняка ты писала стихи, рассказы или вела блог. Упомяни об этом, возможно, даже приложи примеры своих работ.
Теория: Расскажи о прочитанных книгах по теории литературы, посещенных лекциях или онлайн-курсах.
Планы на будущее: Поделись своими мечтами и целями, связанными с литературой. Например, желание поступить на филологический факультет, стать писателем, журналистом или литературным критиком.
3. Поиск возможностей.
Олимпиады: Хотя крупные олимпиады уже могли пройти, попробуй поискать локальные конкурсы в своем городе или регионе.
Литературные сайты и сообщества: Многие онлайн-платформы проводят конкурсы и марафоны для начинающих авторов. Это отличный способ получить опыт и обратную связь.
4. Показать инициативу.
Начни вести блог: Делись своими мыслями о литературе, публикуй свои произведения, общайся с другими любителями литературы.
Вступи в литературный кружок: Это поможет развиваться в творчестве и найти единомышленников.
5. Не сдавайся!
Даже если в этот раз не получится попасть на программу, не отчаивайся. Продолжай развиваться, и в следующий раз ты будешь готова на все 100%.
Верю, что у тебя все получится! ✊
Алиса АлисаУченик (89) 1 неделю назад
Спасибо! Тогда постараюсь.