Помогите с контрошей

виктория вершинина Ученик (45), закрыт 1 неделю назад
1. Северная Америка размещается в полушариях: А. Северном Б.Южном В.Западном Г.Восточном.
2. Евразию омывают океаны: А. Тихий. Б. Атлантический. В. Индийский. Г. Северный Ледовитый.
3. В Евразии размещаются горные системы: А.Альпы. Б. Анды. В. Кордильеры. Г.Тянь-Шань.
Задания с одиночным выбором (1 балл):
4. Самая длинная река Евразии: А. Волга. Б. Хуанхэ. В.Меконг. Г.Янцзы.
5. Самое большое по площади озеро Евразии и мира: А.Байкал. Б. Балхаш. В.Ладожское. Г. Каспийское море.
6. Природные зоны в Северной Америке сменяют друг - друга преимущественно:
А.С севера на юг. Б. С запада на восток. В. Сверху вниз.
7. В Евразии (в дикой природе) не обитает: А. Слон. Б.Панда. В. Коала. Г.Белый Медведь.
8. Главная продовольственная культура стран Азии
А) пшеница В) картофель Б) рис Г) овес
9. Какой процент населения земли проживает на территории Евразии
А) 75% В) 30% Б) 50% Г) 20 %

Задания на установление соответствий (2 балла).
10. Установите соответствие между азиатскими странами и полуостровами, на которых эти страны размещаются:
Полуострова: А. Аравийский; Б. Индостан; В. Индокитай; Г. Малакка.
Государства: 1. Индия; 2. Малайзия; 3. Ирак; 4. Таиланд.
11.
Понятия:
1) Леса умеренного пояса с преобладанием хвойных деревьев.
2) Ветры ураганной силы, возникающие на равнинах Северной Америки при встрече над ними арктических и тропических воздушных масс.
3) Жилище эскимосов, сделанное из больших и плотных снежных кирпичей
4) Бурый медведь с Аляски
5) Плащ, накидка мексиканских крестьян Термины:
А) торнадо
Б) иглу
В) кадьяк
Г) пончо
Д) тайга

12. Отметьте правильные высказывания знаком «+», неправильные знаком «-» (3 балла)
1.У берегов Северной Америки находится крупнейший остров планеты
2.В горной системе Кордильер отсутствуют действующие вулканы
3.Для западных склонов Кордильер характерен умеренный морской климат
4.Группу Великих Американских озер образуют четыре озера: Верхнее, Мичиган, Гурон и Онтарио
5.Секвойи — самые большие деревья нашей планеты
6.Человек переселился на Северо-Американский материк из Южной Америки
7.Центральная Америка является частью Латинской Америки
8.Мексика — крупнейшая страна Северной Америки
13. Вставьте пропущенную географическую информацию: (2 балла)
а) Коренные жители Северной Америки - ____________.
б) Самая большая страна Северной Америки - _____________________.
в) Канаде два государственных языка – французский и ________________ .

Задание с открытым ответом. 3 балла.
14. Определите страну по описанию. Эта многонациональная страна размещается в азиатской части Евразии. По размерам территории и по численности населения эта страна входит в первую десятку среди стран мира. Восточные берега страны омываются крупнейшим заливом Евразии. Долгие годы была колонией Британской Империи. Большинство местных жителей почитают священное животное – корову.
Лучший ответ
МРВ Голованов Ученик (143) 1 неделю назад
1. А. Северном
2. А. Тихий
3. Г. Тянь-Шань
4. А. Волга
5. А. Байкал
6. А. С севера на юг
7. В. Коала
8. Б) рис
9. А) 75%
10.
- А. Аравийский - 3. Ирак
- Б. Индостан - 1. Индия
- В. Индокитай - 4. Таиланд
- Г. Малакка - 2. Малайзия
11.
- 1) Д) тайга
- 2) А) торнадо
- 3) Б) иглу
- 4) Г) пончо
- 5) В) кадьяк
12.
- 1. -
- 2. +
- 3. -
- 4. -
- 5. +
- 6. +
- 7. +
- 8. -
13.
- а) Коренные жители Северной Америки - индейцы.
- б) Самая большая страна Северной Америки - Канада.
- в) Канаде два государственных языка – французский и английский.
14. Индия
Остальные ответы
Ярослав Хакимов Гуру (3349) 1 неделю назад
какая контрольная в 12 ночи?