Почему когда Николай 2 решил обмануть судьбу и стать монахом и патриархом (1905 год), а на трон посадить сына, никто из

Нанетта Мудрец (11319), закрыт 1 неделю назад
церковников его не поддержал? В открытую не отказали, но по напряженному молчанию Николай все понял, поклонился и вышел.
Лучший ответ
Augusto Просветленный (23838) 1 неделю назад
Слабый человек был, чтобы обмануть судьбу, умения кланяться маловато
Остальные ответы
Александра ☭ Оракул (97165) 1 неделю назад
пффффффффффффффф какого сына?у него дети больные лейкимией,гемофилией и еще кто знает чем
Krab Bark Искусственный Интеллект (284099) 1 неделю назад
Сыну тогда как раз стукнуло полгода. Рановато для царствования ;) Если, конечно, это не было выдумано, что наверняка так. Сумасшедшим Николай Второй не был.
НанеттаМудрец (11319) 1 неделю назад
Ну так сын не сам бы правил. Есть такая штука как регентство, это когда за малолетнего государя правит кто-то из взрослых. Конкретно Николай предлагал свою жену Александру и брата Михаила
Максим Иванов Просветленный (25906) 1 неделю назад
Потому что он свой крест должен был нести до конца царём.
Chelovek Искусственный Интеллект (412381) 1 неделю назад
Известия о намечавшемся уходе Николая II в 1905 году с престола в монахи с перспективой избрания патриархом Русской церкви – не более чем сказка, сочинённая людьми с чрезмерно богатой фантазией.