Какими скобками обозначаются полимеры на структурных формулах?

5uperDup3rBanka Ученик (109), открыт 1 неделю назад
Круглыми или квадратными?
(Полимеры: ПЭТ, ПЭ, ПВХ, ПП, ПС-пластики).
2 ответа
asteriasdeath Профи (819) 1 неделю назад
Структурные формулы полимеров кратко записывают так: формулу элементарного звена заключают в скобки и справа внизу ставят букву п.

Например, структурная формула полиэтилена имеет вид: (-СН2-СН2-)n.
5uperDup3rBankaУченик (109) 1 неделю назад
Скобки всегда круглые? Просто видел запись ПЭТ с квадратными