Как это подтверждает образом Ассоль?

Оксана Трошина Ученик (98), открыт 1 неделю назад
Уже по приведенному фрагменту вы можете заключить, что повесть "Алые паруса" развивает романтические традиции. Как это подтверждает образом Ассоль?
4 ответа
Александр Куликов Искусственный Интеллект (144812) 1 неделю назад
Это усматривается из ее поведенческой реакции
Aleksey_98 Мудрец (18172) 1 неделю назад
В первую очередь, об этом говорит её образ в целом. Она хорошо сложена, не похожа на тех деревенских женщин, рядом с которыми живёт
К.Бальмонт Высший разум (165580) 1 неделю назад
По приведенному ниже фрагменту из повести-феерии А.С.Грина "Алые паруса" можно заключить, что автор развивает романтические традиции:
"...Одна такая новинка была миниатюрной гоночной яхтой; белое судёнышко это несло алые паруса, сделанные из обрезков шёлка, употреблявшегося Лонгреном для оклейки пароходных кают – игрушек богатого покупателя. Здесь, видимо, сделав яхту, он не нашёл подходящего материала на паруса, употребив что было – лоскутки алого шёлка. Ассоль пришла в восхищение. Пламенный весёлый цвет так ярко горел в её руке, как будто она держала огонь. Дорогу пересекал ручей с переброшенным через него жердяным мостиком; ручей справа и слева уходил в лес. «Если я спущу её на воду поплавать немного, – размышляла Ассоль, – она ведь не промокнет, я её потом вытру». Отойдя в лес за мостик, по течению ручья, девочка осторожно спустила на воду у самого берега пленившее её судно; паруса тотчас сверкнули алым отражением в прозрачной воде; свет, пронизывая материю, лёг дрожащим розовым излучением на белых камнях дна. «Ты откуда приехал, капитан? – важно спросила Ассоль воображённое лицо и, отвечая сама себе, сказала: – Я приехал… приехал… приехал я из Китая. – А что ты привёз? – Что привёз, о том не скажу..."
===
Романтические традиции проявляются в произведении, в первую очередь, в изображении многогранного внутреннего мира героев, Ассоль и ее отца: они видят мир другими глазами, выгодно отличаясь от окружающих чистотой мысли и интересом к жизни, несмотря на свою нелёгкую судьбу и одиночество, что также является ещё одним признаком романтизма.
Автор использует и множество пейзажных зарисовок и символов (алые паруса), этим он раскрывает перед читателями главную мысль: самое важное в жизни — не терять веру.