Для какого яп сделан API Gesmetio

Агент 38 38 Ученик (200), закрыт 1 неделю назад
хочу сделать приложения для прогноза погоды на питоне с использованием API Gesmetio (т.к он самый точный в моем регионе) но не пойму для какого яп он сделан, подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Chudo_Chudnoe Мастер (1585) 1 неделю назад
Выше тебе ответили всё по делу, но можно немного и практики)
Держи каркас, от него можно отталкиваться при построении своего приложения:

 import requests

def get_weather(api_key, city_id):
url = f"https://api.gismeteo.net/v2/weather/current/?city={city_id}"
headers = {
'X-Gismeteo-Token': api_key
}
response = requests.get(url, headers=headers)
if response.status_code == 200:
return response.json()
else:
return None

api_key = 'твой_api_ключ'
city_id = 'идентификатор_города'

weather_data = get_weather(api_key, city_id)
if weather_data:
temperature = weather_data['response']['temperature']['air']['C']
print(f"Температура воздуха: {temperature}°C")
else:
print("Не удалось получить данные о погоде.")
Зарегистрируйся на gismeteo и получи необходимый api ключ
Не забудь вставить актуальный city_id в зависимости от необходимого города
Остальные ответы
Улик Додиков Оракул (90497) 1 неделю назад
API Gismeteo предназначен для использования с любым языком программирования, который поддерживает HTTP-запросы и обработку JSON-ответов, включая Python.
Андрей Высший разум (427974) 1 неделю назад
Любой Web-API (в том числе и gismeteo) НИКАК не зависит от языков программирования. Любой язык, имеющий библиотеку работы с сетью, позволяет написать код, посылающий запрос API и обрабатывающий полученный ответ.