Пожалуйста помогите решить задание

Рома Белов Ученик (84), открыт 1 неделю назад
1. Спишите, расставьте знаки препинания в предложениях с прямой речью. Сделайте схемы.

1. А коли отпущу сказал Пугачев так обещаеться ли против меня не служить

2. Пугачев закричал кто из моих людей смеет обижать сирату

3. Только бы меня не спросили подумал Андрей

4. Учитель предупредил пишем диктант и открыл книгу. 2.

Спишите, расставьте знаки препинания в предложениях с прямой речью.

1. Солице на закате садится в тучи жди непогоды говорит народная примета

2. Знаешь сказала мама и думаю не всё ещё потеряно

3. Фотограф пошутил внимание, сейчас вылетит птичка 4. Мы решили продолжал заседатель с вашего дозволения остаться здесь ночевать.

5. Лесть и трусость самые большие пороки громко промолвила Ася.

6. Том воскликнул вот это приключение об этом я и мечтал.

7. Она тихо произнесла можете ли вы простить меня

8. И сказал ему царь Иван Васильевич да об чём тебе молодцу кручиниться

9. Скажите, пожалуйста, который час спросил прохожий.

10. А что же главный герой? подумает читатель хотелось бы узнать, что с ним случится дальне.

3. 11. Когда учитель спросил готовы ли вы к диктанту? все промолчали.

Спишите, замения прямую речь косвенной . «Я проучу 1 Шаабрина», сказал Пугачев.

2. «Поезжай, матушка», сказал отец Марье Ивановне.

3. Государыня сказала с улыбкой: «Я убеждена в невинности вашего жениха»

Анна Власьевна закричала Марье Ивановие: «Государыня требует вас ко двору!»
4 ответа
Рин Качи Профи (882) 1 неделю назад
1. Пугачев сказал, что он проучит Шаабрина.

2. Отец сказал Марье Ивановне, чтобы она поехала.

3. Государыня выразила убеждение в невинности жениха.

4. Анна Власьевна кричала Марье Ивановне, что государыня требует ее ко двору.
Ярослав Хакимов Гуру (3254) 1 неделю назад
Задание 1

1. А коли отпущу, — сказал Пугачев, — так обещаешься ли против меня не служить?

Схема: , — сказал, — .

2. Пугачев закричал: «Кто из моих людей смеет обижать сироту?»

Схема: , — сказал: «?».

3. Только бы меня не спросили, — подумал Андрей.

Схема: , — сказал.

4. Учитель предупредил: «Пишем диктант». — сказал: « ».

Задание 2

1. «Солнце на закате садится в тучи — жди непогоды», — говорит народная примета.

2. «Знаешь, — сказала мама, — и думаю, не всё ещё потеряно».

3. «Внимание, сейчас вылетит птичка!»— пошутил фотограф.

4. «Мы решили, — продолжал заседатель, — с вашего дозволения остаться здесь ночевать».

5. «Лесть и трусость самые большие пороки», — громко промолвила Ася.

6. «Вот это приключение! — воскликнул Том, — Об этом я и мечтал».

7. «Можете ли вы простить меня» — тихо произнесла она.

8. «И сказал ему царь Иван Васильевич: «Да об чем тебе, молодцу, кручиниться?»

9. «Скажите, пожалуйста, который час?» — спросил прохожий.

10. «А что же главный герой? — подумает читатель. — Хотелось бы узнать, что с ним случится дальше».

11. «Когда учитель спросил: «Готовы ли вы к диктанту?», все промолчали».

Задание 3

1. Пугачев сказал, что проучит Шабарина.
2. Отец сказал Марье Ивановне, чтобы она поехала.
3. Государыня с улыбкой заявила о своей уверенности в невиновности его жениха.
4. Анна Власьевна потребовала от Марьи Ивановны явиться ко двору.
Настя Просто Профи (610) 1 неделю назад
1.
1. "А коли отпущу", сказал Пугачев, "так обещаеться ли против меня не служить?"

Схема:
- "А коли отпущу" (Диалог)
- Сказал Пугачев
- Вопрос: "Так обещаеться ли против меня не служить?"

2.
2. "Пугачев закричал: 'Кто из моих людей смеет обижать сирату?'"

Схема:
- Пугачев закричал
- Вопрос: "Кто из моих людей смеет обижать сирату?"

3.
3. "Только бы меня не спросили", подумал Андрей.

Схема:
- Подумал Андрей
- Фраза: "Только бы меня не спросили"

4.
4. "Учитель предупредил: 'Пишем диктант' и открыл книгу."

Схема:
- Учитель предупредил
- Действие: "Пишем диктант"
- Действие: "Открыл книгу"

---

1.
1. "Солице на закате садится в тучи", говорит народная примета. "Жди непогоды."

Схема:
- Фраза: "Солице на закате садится в тучи" (Примета)
- Говорит народная примета
- Фраза: "Жди непогоды"

2.
2. "Знаешь", сказала мама, "и думаю, не всё ещё потеряно."

Схема:
- Сказала мама
- Фраза: "Знаешь"
- Фраза: "И думаю, не всё ещё потеряно"

3.
3. "Фотограф пошутил: 'Внимание, сейчас вылетит птичка.'"

Схема:
- Фотограф пошутил
- Фраза: "Внимание, сейчас вылетит птичка"

4.
4. "Мы решили", продолжал заседатель, "с вашего дозволения остаться здесь ночевать."

Схема:
- Продолжал заседатель
- Фраза: "Мы решили"
- Фраза: "С вашего дозволения остаться здесь ночевать"

5.
5. "Лесть и трусость", громко промолвила Ася, "самые большие пороки."

Схема:
- Громко промолвила Ася
- Фраза: "Лесть и трусость самые большие пороки"

6.
6. "Том воскликнул: 'Вот это приключение! Об этом я и мечтал.'"

Схема:
- Том воскликнул
- Фраза: "Вот это приключение! Об этом я и мечтал"

7.
7. "Она тихо произнесла: 'Можете ли вы простить меня?'"

Схема:
- Она тихо произнесла
- Фраза: "Можете ли вы простить меня"

8.
8. "И сказал ему царь Иван Васильевич: 'Да об чём тебе, молодцу, кручиниться?'"

Схема:
- И сказал ему царь Иван Васильевич
- Фраза: "Да об чём тебе, молодцу, кручиниться?"

9.
9. "Скажите, пожалуйста, который час", спросил прохожий.

Схема:
- Спросил прохожий
- Вопрос: "Скажите, пожалуйста, который час"

10.
10. "А что же главный герой?", подумает читатель, "Хотелось бы узнать, что с ним случится дальше."

Схема:
- Подумает читатель
- Вопрос: "А что же главный герой?"
- Фраза: "Хотелось бы узнать, что с ним случится дальше"

11.
11. "Когда учитель спросил: 'Готовы ли вы к диктанту?'", все промолчали.

Схема:
- Когда учитель спросил
- Вопрос: "Готовы ли вы к диктанту?"
- Действие: Все промолчали

---

1.
1. Пугачев сказал, что он проучит Шаабрина.

2.
2. Отец Марье Ивановне сказал: "Поезжай, матушка".

3.
3. Государыня с улыбкой заявила, что она убеждена в невинности вашего жениха.

4.
4. Анна Власьевна закричала Марье Ивановне, что государыня требует её ко двору.
Ирина Высший разум (115089) 1 неделю назад
Не вздумай переписывать эту ерунду, которую тебе написали.