Кто недавно выходил на пенсию по вредным условиям труда?

Алексей Хайдуков Знаток (330), открыт 1 неделю назад
Кто недавно выходил на пенсию по вредным условиям труда?Сколько нужно отработать по 3.1,входят ли в стаж учебные отпуска, б/л, отпускаи т. д. Возможно кто то недавно оформлял. Хотел бы услышать ответ из первых уст.
2 ответа
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268847) 1 неделю назад
Во все времена,считалось чистое время,т.е. отработанное по профессии.Вторая сетка - 12,5 лет вредного стажа.Обучение,армия, б/л, отпуска и т.д. не в счёт.
Поэтому,по 2ой сетке надо отработать около 14 лет,чтобы набралось 12,5 лет чистого времени.
Vasya111 Искусственный Интеллект (140938) 1 неделю назад
да ладно тебе. ПЕНСИЮ. пенсия в гробу у нас будет. щас мужики умирают в 45-50 лет. пенсию он вспомнил...