Как сделать уникальную ссылку в телеграм

Андрей Никитин Ученик (94), открыт 1 неделю назад
Как сделать уникальную ссылку в телеге, при переходе на которую, человек попадает на свой профиль? Именно каждый человек попадает на свой. В вк можно такое сделать, но можно ли в телеграм?
4 ответа
Оракул Оракул (59384) 1 неделю назад
Ник укажите
https://t.me/@your_nick
Андрей НикитинУченик (94) 1 неделю назад
вы не поняли, ссылка должна быть не на конкретного человека, а одна уникальная, чтобы каждый, когда по ней переходил, попадал на свой профиль
Оракул Оракул (59384) Андрей Никитин, прикол, а для вк как это выглядит?
CausonQ Мудрец (12592) 1 неделю назад
Использую только сторонние средства - поместить ссылку на профиль через какой-нибудь сокращатель ссылок. Или можно купить имя на fragment и тогда купленное имя будет вести на профиль. А так никак такое не сделать. Да и смысла нет особого - имена публичны, если установлены

А вк тоже такое не делает. То, что ты называешь уникальными ссылками - это просто id не верного формата, и вк обрабатывает их просто перенаправляя на профиль того, кто открыл такую ссылку. И и то, если залогинен на сайте
Chudo_Chudnoe Мастер (1585) 1 неделю назад
Попробуй покрути такую конструкцию. Функция start получил ID после нажатия /start после предложит открыть профиль. Для каждого пользователя она будет уникальная, так как мы подставляем полученный ID в его же запрос. Таким образом она станет уникальная для каждого пользователя)

 from telegram import Update
from telegram.ext import Updater, CommandHandler, CallbackContext

def start(update: Update, context: CallbackContext):

user_id = update.effective_user.id

profile_link = f"tg://user?id={user_id}"

update.message.reply_text(f"Привет, {update.effective_user.first_name}!\n"
f"Нажмите на ссылку, чтобы перейти в свой профиль: {profile_link}")

def main():

updater = Updater("твой_токен", use_context=True)

dp = updater.dispatcher

dp.add_handler(CommandHandler("start", start))

# Запускаем бота.
updater.start_polling()
updater.idle()

if __name__ == '__main__':
main()