Для чего жизнь людям устраивает испытания?

TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (591416), закрыт 1 неделю назад
Или люди их ..сами себе?
Лучший ответ
Розочка Искусственный Интеллект (131331) 1 неделю назад
для оттачивания их навыков и умений)
Остальные ответы
* Знаток (386) 1 неделю назад
Люди сами себе и другим, а другие им.
■□ Профи (756) 1 неделю назад
Вероятно это ошибки которые скрыты за пороками.
Белиал Мудрец (12237) 1 неделю назад
Играя в песочнице, мы задаем вопрос: почему там неправильный песок, если руки у нас прямые, и растут из нужного места?! )
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (403863) 1 неделю назад
почему осел умнее человека?
Осел доволен тем, что есть, а человек вечно ищет приключения на свою ж_опу...
(с) ходжа Насреддин
Антон . Мастер (2095) 1 неделю назад
жить без приключений нам никак нельзя
Decent Black Искусственный Интеллект (149880) 1 неделю назад
Люди рождены для испытаний, все наши механизмы адаптации буквально кричат "Чел, ты не рожден для спокойной жизни!". Хвала предкам. ?
iNOi Искусственный Интеллект (325814) 1 неделю назад
Да модная трактовка бог вас испытывает...
Типа немного попытает, если выдержите и признаетесь.
То инквизиция так и запишет в своей книге учета - прощен раб грешный.

Немного тонкости психологического восприятия внутренним человеком самого себя.
Человек должен понимать что он не испытуемый.
А добровольно пришел в этот мир засвидетельствовать силу своего духа.
И подняться в этой силе и верности служении любви еще на одну ступень.
Прыгать не надо... опасно быть самоуверенным.
Дарий Император Мыслитель (8551) 1 неделю назад
Чтобы жить нужено есть, чтобы есть, нужно приготовить, чтобы приготовить, нужно купить продукты, чтобы купить продукты, нужно заработать... Замкнутый уруг из которого не выбраться ;)
Елена Искусственный Интеллект (622581) 1 неделю назад
ошибки ..грабли ..это все из этой серии .а почему ..да потому что много сложностей в жизни и без них никак ..где то точно проколешься ..
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205642) 1 неделю назад
... в сообществе людей живых нынче более 8 миллиардов... из них оказывающихся в относительной близости в нынешнем городе за день - многие тысячи... некоторые из них намеренно, но достаточно случайно испытывают других, а близкие - систематически, чего увы зачастую не избежать при всём желании... такова се-ля-ва... думаю...

жизнь (словарная статья)
ЖИЗНЬ, -и, ж.
1. Совокупность явлений, происходящих в организмах, особая форма существования материи. Возникновение жизни на Земле. Ж. Вселенной. Законы жизни.
2. Физиологическое существование человека, животного, всего живого. Дать ж. кому-н. (родить; высок.; также перен.). Ж. растения. Даровать ж. кому-н. (помиловать осуждённого; высок.). Рисковать ~ю. Спасти кому-н. ж. Вопрос жизни и смерти (наиважнейший). Между ~ю и смертью (в очень опасном для жизни положении). Отдать ж. за кого-что-н. (пожертвовать собой). Положить (класть) ж. за кого-что-н. (умереть, умирать за кого-что-н.).
3. Время такого существования от его возникновения до конца, а также в какой-н. его период. Короткая, долгая ж. В начале, в конце жизни. Под конец жизни (в её конце). Прервалась чья-н. ж. Ж. прожить не поле перейти (посл.). Моя ж. в деревне.
4. Деятельность общества и человека в тех или иных её проявлениях. Общественная ж. Семейная ж. Духовная ж. Кипучая ж.
5. Реальная действительность. Провести решение в ж. Войти в ж. (осуществиться).
6. Оживление, проявление деятельности, энергии. Улицы полны жизни. Больше жизни! (призыв действовать энергичнее, живее; разг.).
• Не на ~, а на смерть (бороться, биться) (разг.) до последней возможности, не жалея жизни.
Как ~? (разг.) как поживаете?
Ни в ~ (прост.) никогда, ни за что.
Не от хорошей жизни (разг.) поневоле, вынужденно, под давлением обстоятельств.
Дать жизни кому (прост.) устроить что-н. неприятное.
Весёлую ~ устроить кому (разг. шутл.) причинить неприятности.
прил. жизненный, -ая, -ое (к 1, 2, 3 и 4 знач.).

испытать (словарная статья)
ИСПЫТ’АТЬ, -аю, -аешь; -ытанный; сов.
1. кого (что). Проверить в работе. И. самолёт. И. нового работника.
2. что. Изведать на опыте, пережить. И. нужду, горе. И. радость, удовлетворение.
несов. испытывать, -аю, -аешь.
сущ. испытание, -я, ср. (к 1 знач.).
прил. испытательный, -ая, -ое (к 1 знач.). И. полёт. И. срок.
(Ожегов)
Сатору Годжо. Гуру (3552) 1 неделю назад
Грешили в прошлой жизни, или жизнь испытывает человека, если человек не сдастя то будет ему покой вечный, а хотя возможно человек сам испортил себе жизнь теперь ноет, вместо того чтобы изменить жизнь