Вы изучали свою днк и мт-днк? Гаплогруппы, группа крови и т.д?

Тимур Дан Знаток (267), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Мастер Шу Оракул (53261) 1 неделю назад
Да сделал тестирование, интересно узнать информацию о своих предках за пределами семейных архивов и кем они были тысячи лет назад.
Тимур ДанЗнаток (267) 1 неделю назад
И что пишут?
Мастер Шу Оракул (53261) Тимур Дан, Ветвь Y-гаплогруппы периода I тысячелетия н.э. (ветви типичные и хорошо исследованные); ветвь мт-гаплогруппы периода 8 тыс лет назад (ветвь редкая); составные этносы и список сотен родственников до 8 колена. Загрузил результаты в разные сервисы, получил больше информации и и еще пару тысяч родственников на дальности до 10 колена. Комплекс полного тестирования удовольствие не дешевое, но интересное.
Остальные ответы
Aurora Lavgud Знаток (287) 1 неделю назад
Если кто и изучал это,то только мой отец,а именно - группу крови,чтобы удостовериться его ли я вообще дочь
(Только он настолько гениален,что не знает,что по группе крови не возможно определить отцовство)
Тимур ДанЗнаток (267) 1 неделю назад
И какая у тебя группа?
Aurora Lavgud Знаток (287) Тимур Дан, первая-мамкина.
Augusto Просветленный (23917) 1 неделю назад
Нет, по-моему, это всё развод
Доктор МАМОНТ Оракул (95236) 1 неделю назад
Нет,не вижы причины проводить такие исследования.Да и даже если бы захотел,не смог бы,в виду отсутствия оборудования,расходных материалов и...знаний в этой области.
Мастер ШуОракул (53261) 1 неделю назад
Так не сам же делал бы. а заказал тест в лаборатории. А за знаниями на профильные ресурсы рунета. в частности форум Молекулярной Генеалогии.
Доктор МАМОНТ Оракул (95236) Мастер Шу, Дороговатое удовольствие.Да и на черта мне гениалогия.
Нормальный Оракул (74150) 1 неделю назад
Не доверяю я этим днк-шным конторам.