Разобраться в цвете глаз

MetrO TV Ученик (108), закрыт 1 неделю назад
Здравствуйте, скажите пожалуйста,какой у меня цвет глаз, а то каждый раз все говорят то зеленые, то голубые, то серые. Везде разное освещение.1) Сфоткано на работе сегодня на iPhone 12 со вспышкой 2) Сфоткано утром при естественном улечном освещении 3) 2 года назад на xiaomi mi10t с холодной вспышкой. Я уже запутался какой это цвет. Кто-то говорит они редкие, а кто-то тип постоянно видят таких людей и ссылаются на моих родственников в основе, хотя это логично, ведь мы кровные родственники. Буду очень признателен если вы поможете, заранее спас большое!)
Лучший ответ
ivan boltalov Искусственный Интеллект (132566) 1 неделю назад
это особенность серо-зеленых глаз. такой цвет, под разным освещением, отражает разный оттенок, может издали казаться голубым, а когда подойдешь близко, то увидится серый с зеленым цвет радужки. Еще реже у человека есть и голубые прожилки цвета в радужке вместе с серым. В яркий солнечный день будет один эффект, а в темном помещении другой. Так же нужно учитывать что ночью зрачки расширяются и тогда цветов видно меньше. Если зеленый чаще ближе к центру глаза, то его хорошо видно, когда зрачок сужен, а когда расширен, то скрывается.

в физике это описывается длиной волны разных оттенков.
Остальные ответы
Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (40664) 1 неделю назад
Я сам не понимаю как у меня цвет глаз. При определенном свете зелёным отдает, но они не зелёные
Twisted Mind Просветленный (46476) 1 неделю назад
Зависит от баланса белого. По сути - серые.
essepunta Гуру (4074) 1 неделю назад
Так это разные люди, не?
MetrO TVУченик (108) 1 неделю назад
На всех фото именно я
Алымбек Юсупов Ученик (214) 1 неделю назад
глаза-хамелеоны
а вообще, камеры неточно передают оттенки, также это зависит от качества вспышки (освещения), поэтому так судить сложно, если бы под идеально одинаковым ракурсом было, то еще как-то можно было сказать