Творожная/сырная паска это чизкейк?

gquys boy Ученик (55), открыт 1 неделю назад
10 ответов
Бегущий по граблям Мастер (1038) 1 неделю назад
Чизке́йк — блюдо европейской и американской кухни, представляющее собой сыросодержащий десерт от творожной запеканки до суфле. Хотя данное блюдо и называют тортом или пирогом, чизкейк не бисквитный десерт: его основанием чаще всего являются толчёное песочное печенье.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (110020) 1 неделю назад
Нет.
Ненавижу чизкейк.
Как можно так испортить хороший продукт.
А пасха это скорее типа творожного сырка. По вкусу.
Михаил Смирнов Мудрец (10021) 1 неделю назад
Творожная или сырная паска – это традиционное русское пасхальное блюдо, которое существенно отличается от чизкейка.

Паска готовится из творога, сметаны или творожной массы, сахара, изюма, цукатов, ванили и других ингредиентов. Ее выпекают в специальной цилиндрической форме, украшают глазурью, орехами и т.д.

Чизкейк же является десертом, пришедшим из американской и европейской кухни. Основными его ингредиентами являются сливочный сыр (творог не используется), яйца, сахар. Чизкейк обычно имеет основу из песочного или бисквитного теста. В паске же нет корпуса из теста.

Различия также в текстуре и вкусе. Паска более рассыпчатая, может содержать изюм и цукаты. Чизкейк более плотный и нежный, со сливочным привкусом.

Таким образом, хоть паска и чизкейк оба содержат молочные продукты, это совершенно разные по составу, консистенции и традициям блюда, между которыми есть принципиальные отличия в технологии приготовления.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (128777) 1 неделю назад
Творожная или сырная паска и чизкейк — это разные десерты, хотя и оба содержат сырные компоненты. Паска — это традиционный русский праздничный десерт, который готовят на Пасху из творога с добавлением яиц, сахара, сливочного масла и иногда изюма, орехов и других добавок. Паска обычно имеет форму пирамиды или цилиндра и украшается религиозной символикой.

Чизкейк, с другой стороны, это пирог на основе сливочного сыра, яиц и сахара, часто с корочкой из измельченных печений или крекеров. Чизкейк может быть как запеченным, так и незапеченным, и обычно подается охлажденным. Хотя основной ингредиент обоих десертов — сыр, способы приготовления и текстуры этих блюд существенно различаются.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (341030) 1 неделю назад
пасХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХа
кисуня) Искусственный Интеллект (290523) 1 неделю назад
скорее это ватрушка наша только без выпечки и без теста.