Как часто, на какой срок и на протяжении скольких поколений жители жарких регионов планеты должны ездить на горнолыжные

Кот Борис Мастер (1356), открыт 1 неделю назад
курорты, чтобы врождённое развитие их интеллекта сравнялось с жителями северных регионов планеты?
4 ответа
Америке кирдык Профи (619) 1 неделю назад
Среди тех жителей южных регионов, которые могут позволить себе регулярно ездить на горнолыжные курорты севера, весьма вероятно уже IQ выше среднего жителя северных регионов
Александр Орешко Оракул (68709) 1 неделю назад
Не могу ответить - не был на горнолыжных курортах почти, интеллекта не набрал)

Какая вообще связь, не считая того, что на курорты ездят люди более-менее успешные и активные, у которых, скорее всего, с мозгами хорошо?
Успех стран умеренного пояса - в производственной базе, нормах этики и длительно развитой системе образования. А самый высокий IQ сейчас, вроде, у азиатов - японцев, китайцев, южных корейцев.
А поскольку интеллект сейчас не особо способствует размножению (скорее наоборот, см. фильм "Идиократия")), то и механизм такой не заработает.