Задание по информатике

retsdg gbcgnbb Ученик (52), открыт 1 неделю назад
Укажите самое большое число:
A. 199(16)
Б. 199(10)
B. 199(8)
F. 199(6)
2 ответа
Алымбек Юсупов Ученик (212) 1 неделю назад
F
Алымбек ЮсуповУченик (212) 1 неделю назад
еще интересно как в 6 и 8 системах исчисления у тебя 9 есть
retsdg gbcgnbb Ученик (52) Алымбек Юсупов, я не шарю, типо чем меньше степень тем больше число?
Алымбек ЮсуповУченик (212) 1 неделю назад
типо если у нас система 10-ричная (дефолтная, в которой все работают) у нас не может быть цифры 11, ведь цифры от 0 до 9
если у нас двоичная система, то там используются 2 цифры: 0 и 1
число 13 в двоичной будет 1101, а в 10-ричной 13, но как ты записал 199 там где используются цифры от 0 до 4????
retsdg gbcgnbb Ученик (52) Алымбек Юсупов, а я хз, то препод задал задание я скопировал и кинул