Top.Mail.Ru
Ответы

Вываливающийся живот у подростка

Мне 14 лет, рост 168 см, вес 71 кг. Регулярно занимаюсь спортом: борьба,дополнительно бомблю турники (тренировки на мышцы, три раза в неделю, все как полагается, на протяжении ≈ 1,5 лет) . Питаюсь, вроде, тоже нормально, но еще с детсва и по сей момент есть пузо, причем пресс мною тренировался ранее регулярно, сейчас как придется, нокубики прощупываются и при хорошем освещении видны.

При напряжении пресса живот становится плоским, но при расслаблении вываливается. Не знаю, то ли это гиперлордоз, то ли великий и ужасный висцеральный жир... Прошу помощи экспертов

P. S. Посмотрел на фото еще раз, очень похоже на гиперлордоз

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Знаток

Скорее всего, нужно дальше укреплять пресс. У меня тоже раньше было пузо, но я очень хорошо накачал пресс, и оно пропало, хотя у меня приличное количество жира.

Аватар пользователя
Ученик

Причин может быть несколько:
К примеру программа твоих тренировок не направленна на уменьшение пуза, возможно что-то с здоровьем. Но самое частое это просто строение тела, в этом нет ничего такого даже с большим пузом, а у тебя оно совсем маленькое.