Как познакомить взрослую собаку с щенком?

ан он Ученик (101), закрыт 1 неделю назад
У меня живет питбуль,
ему год и 4,но в этом возрасте они еще не полностью взрослые.
агресивен к людям и другим животным(у него травма)
но опыт с щенками был,сначала щенок сидел на руках он понюхал и все
но когда он оказался на земле,мой пес начал доменировать над щенком,
клал на него лапу,тыкал носом,зажимал в угол,не понятно что это,но понятно было что щенку страшно.
и вот нам снова придется скоро сталкнутся с щенком в доме,но в этом раз не на 2 дня а на неизвестный срок(длительный или навсегда)
подскажите пожалуйста как их лучше знакомить чтобы старший,не тюкал щенка хотя бы.
заранее благодарю ??
Лучший ответ
Quasar Квазар Знаток (398) 1 неделю назад
Чтобы познакомить взрослую собаку с щенком, особенно если взрослая собака проявляет агрессию, важно действовать осторожно и последовательно. Вот прямые шаги, которые вы можете предпринять:
Нейтральная территория: Первая встреча должна произойти на нейтральной территории, чтобы избежать территориальной агрессии.
Контролируемое введение: Начните с коротких контролируемых встреч, где обе собаки находятся на поводках на безопасном расстоянии.
Постепенное сближение: Постепенно уменьшайте расстояние между собаками, позволяя им обнюхивать друг друга.
Позитивное подкрепление: Используйте лакомства и похвалу для поощрения спокойного поведения.
Следите за языком тела: Внимательно следите за признаками стресса или агрессии и разделяйте собак, если это необходимо.
Отдельные зоны: Убедитесь, что у каждой собаки есть своё место для отдыха и кормления, чтобы избежать конфликтов.
Терпение и последовательность: Будьте терпеливы и последовательны в своих действиях, так как процесс знакомства может занять время.
ан онУченик (101) 1 неделю назад
спасибо за единственный адекватный ответ)
Остальные ответы
перец перец Ученик (158) 1 неделю назад
Ну если у них уже плохая связь, никак. Только с самого детства маленькой собачки можно сдружить, а если у собаки травма показать что он ее не обидит
Марина Николаева Высший разум (264511) 1 неделю назад
Чтобы не тюкал, как вы выражаетесь, нежелательное поведение надо запрещать, несмотря ни на какие психические травмы. Иначе травмы, и не только психические, будут у щенка.
Женя Высший разум (129805) 1 неделю назад
Наверно пора уже взрослым кобелем то занятся. Его дрессурой, воспитанием. Оправдываясь психологическими травмами недалеко до трагедии. И травма будет уже у Вас. И психическая и возможно физическая когда щенка из пасти будете доставать.... И это не потому что у Вас пит, это актуально с любой собакой.
Год и 4 мес это не щенок, это взрослый половозрелый кобель.
Теперь только постоянный контроль и бдение. Наедине без присмотра не оставлять. Уходя из дома закрывать по разным комнатам. Хорошо закрывать.
Ну работать с кобелем на команду запрета, тормозные команды. И вообще в целом слышать и слушать Вас. Инструктор кинолог Вам помощь если сами не знаете и не умеете.
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (271106) 1 неделю назад
А лучше не брать щенка.
Марина Николаева Высший разум (264511) Alisa Doronina, однозначно.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306190) 1 неделю назад
у вас собака обязана уже с 4 мес возраста ходить на дрессплощадку и в год сдать общий курс на диплом. поэтому в вашему случае никак.у вас неуправляемая и неконтролируемая собака,причем с агрессией,как сами и указали
любое огрызание со стороны щенка,попытка добраться до игрушек вашей собаки и она не жилец
NataLina Высший разум (105090) 1 неделю назад
Одну собаку не воспитали и не выдрессировали, хотите вторую взять? Как Вам такое в голову пришло? У Вас неуправляемый, агрессивный взрослый (!!) кобель, он быстро отправит щенка на тот свет.
ан онУченик (101) 1 неделю назад
хорошо,тогда усыпим)
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271106) Второго ждет та же участь.