В чем же главная причина навязчивых мыслей, которые человек не может просто выгнать из разума и вызывающих тревогу?

ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (447371), закрыт 1 неделю назад
Как известно, есть такие заболевания, как невроз навязчивых состояний (современное ОКР) и сопутствующее тревожное расстройство.
То есть у этих людей мысли становятся патологией, в отличие от доровых, которые с легкостью их отсекают, да они даже не задерживаются в виде навязчивостей.
И если и бывают стадии ремиссии, то навязчивости нкуда не деваются и могут проявляться на протяжении всей жизни
Лучший ответ
Остальные ответы
Gleb Rybakov Ученик (158) 1 неделю назад
Хз, это надо к психиатру, а не в маил ответы. Сейчас много болячек с головой
Богдан Белов Ученик (46) 1 неделю назад
Это пипец за полгода развил эту херню, мечтаю о прекрасном будущем получая дофамин из воздуха и навязчивые мысли - нужно разбогатеть, придумал много схем, а денег на их воплощение нет
Натаньях . Профи (913) 1 неделю назад
К психиатру или на форум, для шизофреников...