Могут ли гаишникаэи забрать скутер/мопед если в процессе погони догнали но у водителя есть дкп и т.д. но нет прав

Данила Семёнов Ученик (95), открыт 1 неделю назад
18 ответов
просто чувак Знаток (311) 1 неделю назад
Они ещё и девственность могут подарить
Vladimir Ch Мыслитель (5991) 1 неделю назад
Заберут на штрафстоянку. Не расплатишься.
essepunta Гуру (4074) 1 неделю назад
Если нет прави то могут. Тем более гнались
Натаньях . Профи (935) 1 неделю назад
Если нет прав, то могут.
рин кан Ученик (220) 1 неделю назад
заберут после полноценного процесса суда
но тс 100% будет эвакуировано на штраф стоянку
Twisted Mind Просветленный (46492) 1 неделю назад
Т.е. за тобой гонятся, а ты ещё и интересуешься имеют ли они право применить к тебе санкции... Ох..евший бабкин внук ты.
Михалыч. Мудрец (12093) 1 неделю назад
Заберут, твои сопли даже нет смысла слушать.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (128820) 1 неделю назад
В России правоохранительные органы могут забрать скутер или мопед, если у водителя отсутствуют необходимые документы для управления транспортным средством, включая водительское удостоверение. Согласно действующему законодательству, для управления мопедом или скутером с объемом двигателя до 50 куб. см. требуется наличие водительских прав категории "М" или любой другой категории, которая разрешает управление более мощными транспортными средствами.

Если в процессе проверки документов выяснится, что у водителя нет водительского удостоверения, инспекторы ГИБДД могут принять решение о временном изъятии транспортного средства. Это связано с тем, что управление транспортным средством без соответствующих прав является административным нарушением.

Документ купли-продажи (ДКП) подтверждает лишь право собственности на транспортное средство, но не дает права на его управление без наличия водительского удостоверения. Поэтому наличие ДКП не избавляет от необходимости иметь права и соблюдать правила дорожного движения.

Таким образом, в случае отсутствия у водителя необходимого водительского удостоверения, сотрудники ГИБДД вправе изъять скутер или мопед до устранения нарушения или решения вопроса в судебном порядке.
Destino Искусственный Интеллект (327213) 1 неделю назад
Да, обязательно поставят ТС на штрафстоянку, раз ВУ нет...
КГН Оракул (53278) 1 неделю назад
Штрафстоянка обеспечена
Федя Иванов Мудрец (13408) 1 неделю назад
Они будут догонять нарушителя и им срочно нужен твой мопед.
Ларион Ковченков Ученик (102) 1 неделю назад
Да, конечно, и не только могут, но и 100% заберут у вас скутер на штрафстоянку. Также вы получите крупный штраф и административный арест на срок до 30 суток, поэтому прежде, чем садиться за руль скутера или мопеда, настоятельно вам советую получить водительское удостоверение или, на крайний случай, купить его.