От чего умерли ликвидаторы последствий Чернобыльской аварии?

Дмитрий Валерьев Ученик (2), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Quasar Квазар Знаток (398) 1 неделю назад
Ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС столкнулись с серьёзными рисками для здоровья из-за высоких уровней радиации. Многие из них умерли от радиационных ожогов и острой лучевой болезни. Эти состояния возникают при воздействии больших доз радиации и могут привести к повреждению органов, иммунной системы и вызвать смерть. Также, долгосрочные последствия облучения могли привести к развитию рака и других заболеваний, что также могло стать причиной смерти ликвидаторов в последующие годы. Краткий ответ: от радиации.
Дмитрий ВалерьевУченик (2) 1 неделю назад
как лучевая болезнь проявляется?
Quasar Квазар Знаток (398) Лучевая болезнь, или радиационная болезнь, проявляется рядом симптомов, которые могут включать: - Сильная головная боль, иногда сопровождаемая головокружением. - Тошнота и рвота. - Носовое кровотечение. - Общее недомогание и слабость. - При анализе крови может быть видно повышенное содержание лейкоцитов и эритроцитов. - Местами кожа может краснеть и начинать зудеть. Кроме того, лучевая болезнь может протекать с явлениями геморрагического диатеза, неврологической симптоматикой, гемодинамическими нарушениями, склонностью к инфекционным осложнениям, а также желудочно-кишечными и кожными поражениями.
Остальные ответы
рин кан Ученик (220) 1 неделю назад
от лучевой болезни, страшная вещь
Дмитрий ВалерьевУченик (2) 1 неделю назад
от чего бывает лучевая болезнь?
рин кан Ученик (220) Дмитрий Валерьев, радиация, изотопы химических элементов, например урана, распространяют радиоактивные волны, разрушающие организм человека
Данила Югий Ученик (131) 1 неделю назад
Лучевая болезнь, рак вызванный радиацией
Дмитрий ВалерьевУченик (2) 1 неделю назад
сколько времени развивается лучевая болезнь?
Тимур Дан Знаток (267) 1 неделю назад
Излучения. А у нас в рф, всё это не контролируется постановления главного врача и правительства. Ни шумы, ни ионизирующие)). Даже толком определений нет, что такое звук).
Сталкер Просветленный (31268) 1 неделю назад
"Скрипят колясками мамы, неспешно крутятся спицы
Некуда торопиться — впереди ещё лет тридцать
Плутоний в Зоне превратится в америций
Время разложит очевидцев по онкобольницам"
Ayrton Palmer Мудрец (11659) 1 неделю назад
1). Ты там совсем тупой или тебе 3 года, пацан?!
2). Обожрались пироженками и мороженками и умерли, пля!.Вид на 3-й и 4-й энергоблоки после аварии ▼Медаль ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС ▼.Бывшие директор ЧАЭС Брюханов (слева), заместитель главного инженера Дятлов и главный инженер Фомин ▼.
.