Я хочу взять фамилию прапрадеда, нужно ли доказать родство с ним?

STRӘNNIK Профи (510), закрыт 1 неделю назад
Я не хочу писать в графе "Причины смены фамилии", что беру фамилию по собственному желанию.
Лучший ответ
Fara Гений (79445) 1 неделю назад
Причина смены фамилии роли не играет, эта графа нужна больше для статистики.
В Архангельске один мужик, местная знаменитость (за неимением иных) менял все свое ФИО больше 50 раз и никто ему не запрещал и не придирался к причинам.
Остальные ответы
No Name Знаток (487) 1 неделю назад
Ну напиши, "Так карта легла"
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196364) 1 неделю назад
Можно указать любую причину. Ничего доказывать не нужно.
Елена Мудрец (18080) 1 неделю назад
Можете хоть блоком стать.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (129060) 1 неделю назад
Для того чтобы сменить фамилию на фамилию прапрадеда, в России необходимо пройти процедуру смены фамилии через органы ЗАГС. Согласно законодательству, необходимо подать заявление и указать причины для смены фамилии. В случае если вы хотите взять фамилию прапрадеда, это можно обосновать желанием восстановить историческую справедливость или сохранить родовую фамилию, что является допустимой причиной.

Доказывать родство с прапрадедом, как правило, не требуется, если вы просто указываете желание восстановить фамилию, которая была изменена в прошлом или потеряна по каким-либо причинам. Однако, если в процессе рассмотрения вашего заявления возникнут вопросы о подлинности ваших намерений или исторической связи с указанной фамилией, может потребоваться дополнительное подтверждение.

Вам следует подготовить и представить соответствующие документы, подтверждающие вашу биографию и возможное родство, если это будет запрошено органами ЗАГС. Но в большинстве случаев акцент делается на личных причинах и желаниях заявителя, а не на строгой необходимости доказывать родственные связи.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (268933) 1 неделю назад
гпт, пиши кратко
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268933) 1 неделю назад
Напиши прочерк. Хоть закон и подразумевает эту графу, требования писать там что-то вразумительное не устанавливает. Как и возможности отказа на её основании.
Маруся Искусственный Интеллект (186717) 1 неделю назад
Родство доказывать не надо .Мой сын писал ,что хочет взять родовую фамилию и всё.
buryak Мудрец (10588) 1 неделю назад
а его фамилия случайно не суворов или пушкин?