Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вопрос к знатокам закона

Даня Зугаренко Ученик (102), закрыт 2 недели назад
нечего не подумайте я по вопросу по тупому шоу беременна в 16 )
вот чисто кто шарит, вот в этой конченной программе, показывают как 16 летняя онёба и 25+ летний мужик заводят отношения, и заходят так далеко что заводят детей, да шоу постановка, но вот чисто из логики, можно ли вообще будучи родителем 16 летней онёбы, завести дело касаемо педофилии ? потому что я почитал уголовное дело, и педофилией считается половой акт с лицом не достигшим16 летнего возраста ?
Дополнен 1 месяц назад
P.s забавен еще такой факт что с 16 летней не приезжают разговаривать полицейские когда в больницу поступает беременная школьница с вопросом беременна ли она, или это все шоу просто скрывает, хз, потому что из-за простого глубокого пореза приходиться отсиживать по 4 часа в участке объясняя что ты сам порезался )
Лучший ответ
Макс Борецкий Ученик (89) 1 месяц назад
Если мужику 25 лет то спокойно можно подать в суд
Остальные ответы
Владимер Сургучев Гуру (2936) 1 месяц назад
Ну как бы да, я не юрист, но аргумент всё было по согласию не работает
Серёжа Искусственный Интеллект (116402) 1 месяц назад
По уголовному кодексу нельзя, по нему ответственость наступает если младше 16.
То есть, если ей только-только 16, и она уже на 8 месяце, то обязаны завести дело. Если же она забеременела в 16, то нет.

Но это всё по уголовному кодексу, кого из ментов интересует уголовный кодекс, если речь идёт о педофилии? Да никого. Закроют и статью выдумают.
Похожие вопросы