Удивительная песня ?! В одном варианте поётся про танк КВ , в другом варианте поётся про самолёт ИЛ-2.

игорь карпеев Просветленный (29734), на голосовании 11 месяцев назад
  1. Прощай Маруся дорогая,
  2. Прощай КВ,братишка наш,
  3. Четыре трупа возле танка,
  4. Дополнят траурный пейзаж.

2 Прощай Маруся дорогая,
Прощай ИЛ-2,товарищ мой,
Тебя я больше не увижу,
Лежу с разбитой головой.

Вариант песни про летчика увидел и послушал в фильме "Трава зелена" 1987 года на 52 минуте двухчасового фильма.
Голосование за лучший ответ
Иванов Просветленный (27319) 12 месяцев назад
И в чем вопрос? Каждый может петь песню про свой род войск - очень удобно
125aa 125aaa Просветленный (29462) 12 месяцев назад
И маладааая, не узнааает- какой у парня был конец!
Ник Рэдфилд Оракул (78161) 12 месяцев назад
Просто переделка про самолёт. Изначально было про танк.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (308036) 12 месяцев назад
Тогда популярно было переделывать известную песню под свои нужды, будь то КВ или что-то ещё.
атаманов юрий Оракул (76895) 12 месяцев назад
В коллекцию:
А молодого коногона
Ведут с разбитой головой.
Есть ли более старые варианты, чем эта шахтерская песня, не в курсе.