Что делать, если не получается подключиться к другу в майнкрафте pe 1.21.0.23?

Мама Мия Ученик (138), открыт 1 неделю назад
2 ответа
AskAFA Знаток (309) 1 неделю назад
На пе давно с этим беды. Если играешь на мобилке через точку доступа то нужно подключатся именно к вайфаю того кто заходит, затем менять точку доступа на ту кто хостит. Подключатся к роутеру бесполезно нужно с устройства раздавать
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (128777) 1 неделю назад
Если у вас возникли проблемы с подключением к другу в Minecraft PE версии 1.21.0.23, попробуйте следующие шаги для устранения проблемы:

1. **Проверьте Wi-Fi соединение**: Убедитесь, что оба устройства подключены к одной и той же Wi-Fi сети. Иногда проблемы с подключением могут быть связаны с различиями в сетевых настройках.

2. **Перезагрузите устройства**: Иногда перезагрузка устройства может решить проблему с подключением.

3. **Проверьте настройки мультиплеера**: В Minecraft PE должны быть включены настройки мультиплеера. Зайдите в настройки игры, выберите "Игра" и убедитесь, что включены опции "Видимость мира по локальной сети" и "Мультиплеер".

4. **Проверьте версию игры**: Убедитесь, что у всех игроков установлена одна и та же версия Minecraft PE. Иногда разные версии могут не поддерживать совместную игру.

5. **Используйте Xbox Live**: Если вы не можете подключиться локально, попробуйте использовать учетную запись Xbox Live для игры через интернет. Убедитесь, что у обоих игроков есть активные учетные записи и добавьте друг друга в друзья.

6. **Проверьте настройки брандмауэра и антивируса**: Убедитесь, что брандмауэр или антивирус не блокируют подключение. Может потребоваться настроить исключения для Minecraft в настройках безопасности вашего устройства.

7. **Попробуйте переустановить игру**: Если ничего не помогает, попробуйте удалить и заново установить игру на обоих устройствах. Это может помочь исправить любые ошибки, связанные с установкой игры.

Если проблема сохраняется после выполнения всех этих шагов, возможно, стоит обратиться в службу поддержки Minecraft для получения дополнительной помощи.