Кот сможет ужиться по соседству с хаски? Дома есть кот, сестра хочет взять щенка хаски стоит ли брать или лучше не надо?

Денис Крутов Ученик (145), закрыт 1 неделю назад
Есть риски что кот и собака могут не ужиться вместе в одном доме. Или все может быть нормально, в одно время даже в зоопарке тигр с козлом дружили. Что посоветуете?
Лучший ответ
Лена ✿✿✿ Оракул (69233) 1 неделю назад
Смогут ужиться, лучше чтоб животные били одного пола.
Хаски добрые собаки, даже если котэ будет себе вести агрессивно в начале, это пройдёт)
Остальные ответы
Долбо ящер Standoff 2 Ivanik Ученик (201) 1 неделю назад
Если они привыкнут друг к другу. У меня два кота и одна собака (не кусаются и не грызутся) единственное при кормлении разделять из в разные комнаты.
look also Ученик (108) 1 неделю назад
Хаски дома не удивятся с вами, а с котом договорятся.
Ivan Sviridov Просветленный (46594) 1 неделю назад
хаски тупые, не надо их заводить.
Фанзиль Ситдиков Профи (962) 1 неделю назад
Уживутся ли кот и хаски, зависит от многих факторов, включая характер обоих животных и подход к их адаптации. Хаски известны своей активностью и общительностью, поэтому важно обеспечить им достаточно физической нагрузки и внимания.

Вот несколько советов, которые помогут сделать адаптацию более успешной:

1. Знакомство: Позвольте животным постепенно знакомиться друг с другом через закрытые двери или сетку, чтобы они могли видеть и слышать друг друга, но не имели возможности сразу взаимодействовать физически.
2. Разделение пространства: Обеспечьте каждому животному своё место для отдыха и еды, чтобы избежать конкуренции за ресурсы.
3. Положительное подкрепление: Поощряйте любое проявление дружелюбия и избегайте наказания за агрессию или страх.
4. Терпение и любовь: Адаптация может занять время, будьте готовы к возможным трудностям и поддерживайте своих питомцев.

Если ваша сестра готова уделить внимание обоим животным и обеспечить им необходимую заботу и внимание, то шансы на успешное соседство возрастают. Однако важно помнить, что каждая ситуация уникальна, и результаты могут различаться.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227705) 1 неделю назад
Это больше от кота зависит - как он примет щенка. Не факт, что он будет доволен и не покалечит мелкого. А вот зачем сестре хаски в квартире, это другой вопрос. Она занимается ездовыми видами спорта, может обеспечить собаке ежедневные пробежки с нагрузкой по 10-15 км? Или вы живёте на крайнем севере и она на хаски будет в школу ездить?
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (204165) 1 неделю назад
А сможет ли сестра загружать хаски? Это не диваная собака, ему нагрузка нужна.
Да и если щенок с первых дней будет донимать кота, то и вражда может быть потом постоянно