Можно ли выпаять встроенный усилитель из процессорной магнитолы ?

Zagadochni_paren Знаток (290), открыт 1 неделю назад
приобрел магнитолу centurion mx 050,греется прилично,хоть под микросхемой усилка начисто менял термопасту на дорогую,проблема незначительно ушла. Вообщем использую мафон через усилки.и главный вопрос:если я выпаю или перекушу ножки и уберу этот встроенный усилок,магнитола продолжит нормально функционировать ?
5 ответов
Денис - Профи (979) 1 неделю назад
Радиатор поставь
Zagadochni_parenЗнаток (290) 1 неделю назад
Мне впринцепи встроенный не нужен. Написал же,что использую мафон через внешние усилки
Денис - Профи (979) Zagadochni_paren, питание ему отключи
Фанзиль Ситдиков Профи (961) 1 неделю назад
Выпаять встроенный усилитель из процессорной магнитолы без специальных знаний и опыта может быть опасно и привести к повреждению устройства. Если вы не уверены в своих действиях, лучше обратиться к специалисту.

Если вы всё же решите выпаять усилитель, то после этого магнитола может перестать работать корректно или вообще не включиться. Это связано с тем, что усилитель является важной частью схемы устройства и его удаление может повлиять на работу других компонентов.

Кроме того, удаление усилителя может привести к нарушению гарантийных обязательств производителя.

Если вас беспокоит нагрев встроенного усилителя, рекомендуется обратиться в сервисный центр для диагностики и ремонта устройства.
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (179214) 1 неделю назад
Проще не выпаивать всю, а откусить только плюсовой вывод микрухи или перерезать плюсовую дорожку к этой микрухе. Потом и восстановить будет проще.
И да, все уси, типа TDA 7ххх, прилично греются даже при отсутствии нагрузки и сигнала. Такова уж их судьба. Не случайно в характеристиках указан верхний предел рабочей температуры 130°
Zagadochni_parenЗнаток (290) 1 неделю назад
А то я просто думал что по откусаю ножки,и дальше буду использовать через линейки. Думал что он тупо для штатных динамиков рассчитан
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (179214) Zagadochni_paren, если тупо совсем выпаяете(откусите микруху, то выход на внешний усь будет работать без проблем. Главное, делать аккуратно.
Zagadochni_parenЗнаток (290) 1 неделю назад
Да и если посмотреть на ауры,там есть модель магнитолы aura amh 66dsp. Там нету этого усилителя,а платы у всех одинаковые в плане схемотехники
Zagadochni_parenЗнаток (290) 1 неделю назад
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (179214) Zagadochni_paren, Лично я бы перекусил 6 и 20 вывод острыми бокорезами. Тогда и выпаивать не придется и греться ничего не будет.
Zagadochni_parenЗнаток (290) 1 неделю назад
Еще такой вопрос,для чего нужен этот дросель,который в черной термоусадки обжат ?
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (179214) Zagadochni_paren, дроссель и большой конденсатор рядом, это LC-фильтр питания, не трогайте.
Zagadochni_parenЗнаток (290) 1 неделю назад
Я так понимаю,процессор задаёт настройки и отправляет сигнал на эту микруху,а эта микруха уже выводит звук через штекер iso на динамики ? А если допустим её выпаять,и подключить уси через rca от магнитолы,то процессор будет делать тоже самое на линейки что и делал на эту микруху. А так тупо разное распределение звука от самого источника тобишь (магнитолы) ?
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (179214) Zagadochni_paren, третий раз говорю, что сигнал идет одновременно на микруху и линейный выход, поэтому, удаление микрухи никак не повлияет на линейный выход.
Zagadochni_parenЗнаток (290) 1 неделю назад
Выпаять не подучилось,даже не стал пытаться,откусить тоже. Раскачал и от ножен сама отошла. Соберу посмотрим что получилось
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (179214) Zagadochni_paren, Но даже при таком демонтаже нужно пооткусывать длинные остатки, чтобы они не дотянулись до коротких.
МИТРИЧИскусственный Интеллект (179214) 1 неделю назад
Теперь я видел всё!
Zagadochni_parenЗнаток (290) 1 неделю назад
Работает !!!!))))
Zagadochni_paren Знаток (290) Zagadochni_paren,
Zagadochni_parenЗнаток (290) 1 неделю назад
МИТРИЧИскусственный Интеллект (179214) 1 неделю назад
(◕‿◕) Но ножки по любому надо откусить, от греха подальше. Уж если делать, то на совесть.
Zagadochni_paren Знаток (290) МИТРИЧ, да это понятно. Откушу,я так чисто для проверки по пробовал работаешь все так же как и с ней. Но есть момент,я понимаю что унч ни как не влияет на звук когда слушаешь через линейки,но мне показалось что звук стал немного другим) ну это самовнушение
КГН Оракул (53200) 1 неделю назад
Вообще не будет работать без него. Но его можно заменить на более качественный, либо поставить доп. радиатор и вентилятор.
Zagadochni_parenЗнаток (290) 1 неделю назад
Убрал унч,всё работает как и с ней. Нечего не поменялось