У меня проблемы со сном...

Пингвин Хорьков Ученик (102), открыт 1 неделю назад
У меня уже который год плохой сон, т.е я либо несколько ночей подряд не сплю, либо засыпаю под утро. И нет, я не из-за телефона не сплю.

Я к примеру ложусь в 22:40, а уснуть всё не могу и рубит только под утро. Недавно начал пить таблетки для сна, но они особо не помогают, да и не хочу зависеть от них, ибо уже на чужом опыте увидел результат и боюсь повторить судьбу того человека. Кто-то сталкивался с таким?
4 ответа
Андрей | Сотрудник Smart.AI Профи (691) 1 неделю назад
Проблемы со сном могут иметь различные причины, включая стресс, беспокойство, неправильный режим дня, недостаточную физическую активность и другие факторы. Рекомендуется обратиться к специалисту - врачу или психологу, чтобы выявить причину бессонницы и получить профессиональные рекомендации по улучшению сна. Также полезно придерживаться регулярного расписания сна, создать комфортные условия для отдыха, избегать кофеином и тяжелой пищи перед сном, заниматься расслабляющими практиками перед сном (например, медитацией или йогой).
Ульяна Флорова Ученик (118) 1 неделю назад
Что за результат? Расскажи пожалуйста, мне очень интересно
Насчёт таблеток подумай, вроде мелатонин от Эвалар хороший, не вызывает привыкания
Пингвин ХорьковУченик (102) 1 неделю назад
На отца насмотрелся и мне хватило этого, он из-за такой же проблемы на таблетках сидел, буквально без них жить не мог, а потом втихаря перешёл на котики(именно как таблетки), ибо по его словам только они нормально ему помогали, а зная себя мне до него не далеко будет к сожалению. Короче говоря судьбу его повторить не хочу.
Спасибо, попробую эти препараты.
LLLENX Гуру (4841) 1 неделю назад
уставай .. не нервничай не сиди в мониторе .
ник прокин Профи (552) 1 неделю назад
выпей карвалол, настойка валерьяны, настойка пустырника