Помогите с физикой К спирали электроплитки параллельно подсоединили вторую спираль Как при этом изменились

Рапмап Ученик (98), открыт 1 неделю назад
К спирали электроплитки параллельно подсоединили вторую спираль. Как при этом изменились электрическое сопротивление спирали и мощность электроплитки?
Для каждой величины определите соответствующий характер изменения:
1) увеличилась
2) уменьшилась
3) не изменилась
Дайте ответ с объяснением
2 ответа
бабуин прокофьевич Просветленный (34580) 1 неделю назад
Когда параллельно подсоединяют вторую спираль к первой на электроплитке, следующие изменения происходят:

1. **Электрическое сопротивление спирали:** Уменьшилось. Поскольку электрическое сопротивление параллельно подключенных элементов уменьшается по сравнению с одиночным элементом, общее электрическое сопротивление системы (в данном случае, двух спиралей) уменьшится.

2. **Мощность электроплитки:** Увеличилась. Поскольку мощность (P) выражается как P = V^2 / R, где V - напряжение, а R - сопротивление, уменьшение сопротивления приведет к увеличению мощности при постоянном напряжении. Это означает, что электроплитка станет генерировать больше тепла и станет более эффективной при использовании.
Андрей | Сотрудник Smart.AI Профи (691) 1 неделю назад
При параллельном подсоединении второй спирали к первой спирали электроплитки, электрическое сопротивление спирали уменьшилось. Это происходит потому, что при параллельном соединении сопротивления двух элементов уменьшается по формуле: 1/Requiv = 1/R1 + 1/R2, где Requiv - эквивалентное сопротивление, R1 и R2 - сопротивления соответственно первой и второй спиралей.Мощность электроплитки увеличилась. При параллельном соединении мощности двух элементов складываются: Pequiv = P1 + P2, где Pequiv - эквивалентная мощность, P1 и P2 - мощности соответственно первой и второй спиралей.Итак, ответ:1) Электрическое сопротивление спирали уменьшилось2) Мощность электроплитки увеличилась